1234567890

Блог главы администрации Гатчинского муниципального района Александра Худилайнена

О подготовке ко дню выборов

Уважаемые гатчинцы! До выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Ленинградской области осталось чуть более двух недель. Подготовка ко дню голосования проходит вполне успешно. Значительная часть этого пути уже пройдена. На территории нашего района образовано три одномандатных округа: Коммунаровский округ № 17, Сиверский округ № 18 и Гатчинский округ № 19.

В Ленинградской области Гатчинский муниципальный район лидирует по количеству избирательных участков. На территории района создано 132 участка. Чтобы обеспечить право на голосование всех избирателей, два из них впервые образованы в местах временного пребывания граждан – в Гатчинской ЦРКБ и больнице им. Кащенко в селе Никольском.

Кандидатами в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области по одномандатным округам зарегистрировано 16 кандидатов. Это представители 4 парламентских партий и самовыдвиженцы. Кандидаты в депутаты по одномандатным округам претендуют на 25 мест в Законодательном собрании. Еще 25 мест поделят между собой партии в зависимости от того сколько процентов голосов избирателей они наберут.

На 25 избирательных участках, расположенных в городе Гатчине, избиратели будут голосовать с помощью, так называемых КОИБов – это такие современные комплексы обработки избирательных бюллетеней. Сейчас члены избирательных комиссий проходят обучение работе на КОИБах, они же будут помогать избирателям, если у них возникнут сложности в общении с техникой.

Для участия в выборах в Государственную Думу РФ Центризбиркомом зарегистрировал 7 партий: 4 парламентские партии – Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия, а также партии Яблоко, Правое Дело и Патриоты России. Практически все парламентские партии направили своих представителей для участия в работе участковых избирательных комиссий.

Сейчас участковые избирательные комиссии приступили к уточнению списков избирателей и информированию о месте и времени голосования.

Наступил агитационный период. На сегодняшний день в адрес территориальной избирательной комиссии жалоб на нарушения не поступало. В населенных пунктах определены места, где кандидаты в депутаты и политические партии могут цивилизовано разместить свою агитационную продукцию. Агитаторов-вандалов, которые расклеивают листовки на столбах и фасадах зданий, будут привлекать к административной ответственности и штрафовать. Хочу заместить, что от грубой саморекламы, страдают и сами кандидаты. Ведь агитация в таком навязчивом виде не привлекает, а отталкивает избирателей.

Надеюсь, что вы, уважаемые жители района, будете голосовать разумом и здравым смыслом, отдавая кандидатам предпочтение, исходя из их способности - держать слово и делать дело. Пусть это поможет вам 4 декабря сделать правильный выбор!

20-11-2011 22:35



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии


20.11.2011 22:35:00
Александр Петрович! Сегодня прочитала жутчайшую историю, что убили депутата-единоросса, фамилию не помню, но в Тихвинском вроде! Что же это получается?! Он был в чем-то замешан? Как будете организовывать охрану других кандидатов?

Оставить комментарий