1234567890

Блог главы администрации Гатчинского муниципального района Александра Худилайнена

ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

Уважаемые земляки! 2011 год – год выборный. Идет подготовка к выборам депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Ленинградской области. И от того, насколько активно каждый будет участвовать в политической жизни, зависит исход предвыборной кампании 2011. Мы к работе готовы, и настроены выполнять наказ премьера Владимира Путина о формировании единого народного фронта. Сейчас образуется широкая коалиция общественных сил для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества.

Для нашего района этот проект не является чем-то новым. У нас уже много лет успешно действует Консультационный совет при Главе администрации района, куда входят лидеры местных отделений партий, общественных организаций и объединений Гатчинского муниципального района. Это - представители разных религий, национальностей, поколений и видов профессиональной деятельности. Мы совместно обсуждаем все проблемные вопросы и в конструктивном деловом общении приходим к общему знаменателю. Результатом этой деятельности является и поступательное развитие экономики, и то, что за последние десять лет в районе не было конфликтных ситуаций.

В связи с грядущими выборами, думаю что, главная задача тех, кто идет во власть – не давать пустых обещаний. Это - мой девиз. Пустых обещаний давать не буду, но все, что в моих силах - я выполню. Мы в Гатчинском районе живем именно по такому принципу. Нужно быть ответственным! На мой взгляд, хуже и циничней что-то людям пообещать, и не сделать, чем честно сказать: пока мы этого сделать не можем.

До выборов еще осталось время. Сейчас избирателю есть о чем поразмыслить, сравнивая партийные программы и идеологии, делая свой собственный, личный выбор. При этом опять же надо понимать, что в ходе избирательной кампании каждая партия начинает радеть «за бедного человека» – так что избирателям придется неизбежно учитывать и этот фактор.

Но здесь очень важно не ошибиться, суметь отличить истинные намерения от пустых обещаний и деклараций. Поэтому каждый избиратель должен почувствовать эту высокую гражданскую ответственность, которая ложится на его плечи. Ведь от того, сумеет ли он правильно разобраться в том, чего на самом деле желает та или иная партия, придя к власти, во многом будет зависеть и развитие всего нашего региона, всей страны в ближайшие несколько лет, и условия жизни каждого из нас. Одни партии, возможно, желают возврата к прошлому, другие – развития демократических институтов, а третьи, например, ориентированы на передел собственности...

Нужно быть ответственным! Это не лозунг и не красивые слова, а совершенно очевидная истина: от голоса каждого из нас зависит, кто придет во власть, кому мы доверим будущее и с кого спросим через несколько лет за результаты проводившегося в регионе политического и социально-экономического курса.

Глава администрации Гатчинского муниципального района А.П.Худилайнен

31-05-2011 13:49



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Галина
26.07.2012 12:51:10
я хочу Вам задать вопрос.Когда нас наконец расселят? мы проживаем в Сиверский-2,д.2 аварийный дом.нас осталось всего 2семьи во всем доме,окна в доме все перебиты,двери с подъезда сняты,дом с прошлого года отключен от отопления мы прожили всю зиму без отопления,подъезд осыпается.Местная администрация в предоставлении квартир отказывает хотя квартиры в городке освобождаются,но нам их даже не предлагали.Наверное Вы ждете когда мы с детьми сгорим или нас завалит.

Оставить комментарий