1234567890

Блог главы администрации Гатчинского муниципального района Александра Худилайнена

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Уважаемые гатчинцы! Примите самые искренние поздравления с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! В календаре памятных дат этот праздник занимает особое место. Священная память о подвиге народа объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей старшего поколения, и молодежь.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, кто выстоял в блокадном Ленинграде, фашистских концлагерях, кто восстановил народное хозяйство в послевоенное годы. По традиции в первой декаде мая праздничные мероприятия пройдут во всех городских и сельских поселениях Гатчинского муниципального района.

В канун праздника Победы в районе стартует акция «Георгиевская ленточка». 8 мая в поселке Новый Свет состоится районный праздник, посвященный 66-й годовщине Великой Победы, а затем в Гатчине пройдет торжественная церемония вручения ключей от новых квартир ветеранам Великой Отечественной войны. Это уже второй дом, построенный в Гатчине для ветеранов войны. В этот раз новоселами станут 36 ветеранов.

В эти праздничные дни мы скорбим о тех, кто не дошел до Великой Победы. 9 мая в деревне Большие Колпаны на воинском мемориале будет производиться захоронение останков шести бойцов, найденных поисковыми отрядами в ходе экспедиций на территории Гатчинского района.

На сегодняшний день в Гатчинском муниципальном районе проживает 7468 ветеранов, из них 159 инвалидов Великой Отечественной войны, 780 участников войны, 1234 человека награждены знаком «Житель блокадного Ленинграда», 2459 узников фашистских концлагерей, 2282 труженика тыла. Их самоотверженное служение Отчизне навсегда останется ярким примером для всех последующих поколений. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными.

Уважаемые гатчинцы! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и радости, веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой.

С Днем Великой Победы!

Глава администрации Гатчинского муниципального района А.П.Худилайнен

03-05-2011 13:45



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии