1234567890

Блог главы администрации Гатчинского муниципального района Александра Худилайнена

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Нет более почетной обязанности, чем служить своему народу и защищать Родину. Этот праздник согрет чувством уважения и благодарности к «людям в погонах» - тем, кто бережет покои наших граждан, охраняет наши села и города.

Самые теплые слова благодарности и уважения хочу сказать нашим дорогим ветеранам. Они по-прежнему в строю — воспитывают нашу молодежь, противостоят попыткам искажения российской истории.

В этот день мы также чествуем и тех кто никогда не носил военную форму, но добросовестно трудится на благо Родины и своей семьи, отдает свой талант и энергию во имя процветания России, кто готов решительно встать на ее защиту.

В канун праздника во многих воинских частях, базирующихся на территории нашего района, прошли праздничные концерты с участием лучших творческих коллективов учреждений культуры Гатчинского муниципального района.

Наш район всегда был в числе лучших по допризывной подготовке юношей. По оборонно-спортивному направлению в Гатчинском районе самое большое количество в области профильных классов. За каждой школой закреплена подшефная воинская часть. Активно действуют военно-патриотические молодежные объединения. На территории района действуют семь поисковых молодежных отрядов. Молодежь успешно выступает на российских соревнованиях по военно-спортивному многоборью.

От всей души желаю добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным.

Глава администрации Г атчинского муниципального района А.П.

Худилайнен

21-02-2011 16:42



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии