1234567890

Блог главы администрации Гатчинского муниципального района Александра Худилайнена

Здравствуйте!

Разрешите еще раз приветствовать Вас на страницах персонального блога главы администрации Гатчинского муниципального района. Хочу надеяться, что теперь, имея под рукой такой доступный и эффективный инструмент для построения диалога, нам удастся наладить на постоянной основе систему «обратной связи» между населением и представителями районной исполнительной власти.

На этой странице Вы можете высказать свое мнение по любому из вопросов, находящихся в компетенции местных органов самоуправления, вносить свои пожелания и предложения. Со своей стороны, беру на себя обязательство не оставлять их без внимания.

Надеюсь, наша работа станет взаимовыгодной и плодотворной, а данный блог станет новой площадкой для эффективного общения главы района с населением и позволит совместными усилиями сделать жизнь в районе еще более комфортной и интересной!

17-12-2011 11:46



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии


17.12.2011 11:46:00
Когда будет известно имя нового главы администрации?


25.09.2011 13:01:23
Здравствуйте, Александр Петрович!
В каких программах Гатчинского муниципального района на улучщение жилищных условий может учавствовать наша семья с ребенком-инвалидом?
Моя семья (с ребенком 2010 г.р.,имеет инвалидность) вынуждена снимать квартиру, так как проживание в доме из-за отсутствия места невозможно. Дом 108, 3 кв.м, из них только 70, 8 кв. м является отапливаемой, жилой частью, остальная часть это мансарда. В доме прописано 9 человек, мать ребенка-инвалида зарегистрирована временно с 2007года. Я в Вырицком районе проживаю с 1980 года.
С уважением, Александр


19.09.2011 16:19:00
Буквально вчера мы отмечали день нашего города. Судя по торжествам денег было угробленно немало. Это конечно приятно. Но нам больше хотелось бы видеть ровные дороги в нашем городе. В 20 веке Гатчина была самы благоустроиным городом среди малых город Европы!! А сейчас по центральной улице нормально проехать нельзя.... Хотелось бы вернуть Гатчине свой былой статус! С уважением, Оксана Сергеевна Мавлютова.


26.06.2011 12:42:34
В настоящий момент идет газификация по улицам Коммунальная и Песочная. На этих улицах находятся два муниципальных дома: Коммунальная,10 (16 квартир) и Песочная,28 (4 квартиры) и частные дома. Газопровод прокладывают, буквально, под окнами, но оказалось, что наш муниципальный дом Коммунальная,10 не включен в план и газ подводиться не будет. Почему?


13.05.2011 16:10:47
Уважаемый Александр Петрович!
Обратите Ваше внимание на состояние придорожных территорий в районе деревни Пудомяги (дорога Н-96 Павловск – Гатчина). Здесь годами скапливаются огромные кучи мусора, которые НИКОГДА никем не убираются. В районе улицы Кленовой, которая расположена в отдалении от центра дер. Пудомяги идет активное строительство, появляется много новых домов, а мусорные баки отсутствуют. Свалки у дороги только увеличиваются. Мусор, собранный во время субботника в мешки и сложенный около дороги, никто не вывозит. Памятник ВОВ весь год стоит заваленный кучами мусора, бутылками, окурками, которые убираются раз в год на День Победы. Территория вокруг мусорных баков в деревне загрязнена раздуваемым ветром мусором, который тоже никем не убирается. Много мусора и по берегам реки Ижора. Жить в этой помойке становится уже невозможным. Просим вас принять меры!!!
Жители дер. Пудомяги.


22.04.2011 16:10:26
Здравствуйте, Александр Петрович.
Предлагаю для более эффективного использования дорог Гатчинского района разместить на основных перекрестках и дорогах ведущих к активно работающим предприятиям информационные щиты и указатели. Не раз все замечали, как иногородние большегрузные машины блуждают по городу в поисках места разгрузки или погрузки. Тем самым создают дополнительные проблемы жителям и Гатчины и района. Улицы узкие, переезды закрыты больше времени чем открыты, улицы с односторонним движением, а тут еще и грузовики. Ведь это посильная задача для Администрации района. Думаю предприниматели будут готовы поучавствовать в таком нужном всем деле.
Спасибо.


29.07.2010 09:52:22
Я постоянно в пос.Карташевская Лен.обл.
Дорога от Киевского шоссе до поворота на Карташевскую в отвратительном
состоянии!!
Колейность такая,что машину выбрасывает !!
Каждый раз мои дети едут с детьми и переживают,как бы в аварию не попасть..
А если посмотреть на участок дороги от поворота на Карташевскую до ж/д
переезда(длиной всего 1 км)-ЭТО ВООБЩЕ И ДОРОГОЙ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ!!!
Разбитое полотно,ухабы,ямы до 1 м в диаметре глубиной 20 см!!
Машины едут змейкой,выезжая на встречную полосу!!!!
Иначе рискуют остаться вообще без колес!!
Неужели нет средств в бюджете отремонтировать 1 км дорожного
полотна???????????


27.07.2010 13:06:55
Такая сложная система регистрации на сайте, что решила сразу писать второй пост.
Когда работникам Гатчинских предприятий давали участки в массиве "Кобрино-Прибытково", все радовались, что близко и добираться дешево. С этого года железная дорога ввела очень странную систему тарифов, и теперь мы, законопослушные покупатели билетов, платим за то, что кто-то ездит зайцем. Билет на одну зону, от Гатчины до Прибытково, вырос с 12 рублей до 30, т.е. фактически подорожал в 2,5 раза.
Я слышала, что в некоторых районах усилиями местных властей эта система была отменена. В самом деле, мы же платим за услугу, и доказать в суде, что проехать 12 км и 30 км стоит одних и тех же денег, для ЖД было бы довольно затруднительно. Не могли бы вы взять на себя инициативу по пересмотру этого вопроса? Или по крайней мере ввести какие-то правила, чтобы по справке, что человек имеет участок в Прибытково, ему бы давали билет по нормальному тарифу за одну зону? Хотя это, по моему, гораздо более хлопотное дело, чем решить вопрос для всех и разом.
А вообще, кто бы вразумил эту ЖД, что экономисты, ответственные за тарифную политику, у них никуда не годятся? От Гатчины до Питера теперь же ездят только зайцы и льготники! Им бы установить плату, сравнимую с проездом на маршрутке, и длительные проездные, по которым можно ездить существенно дешевле, чем на маршрутке, а они... В результате поезда ездят все реже, все короче и все пустее.


27.07.2010 12:46:50
Уважаемый Александр Петрович!
Я в основном житель старой части Гатчины, но иногда приходится добираться домой с Аэродрома или от Балтийского вокзала.
И что же это теперь творится? Маршрутки на Ленинград перестали брать пассажиров по городу. Т.е. если человек забрел в ТЦ "Полет", то обратно ему - или пешком на Балтийский, или пешком до остановки на Сандалова? Городских автобусов в районе "Полета" я никогда не видела, только остатки автобусных остановок без номеров.
Почему маршрутки на Петербург перестали брать ближних пассажиров? Ведь на обратном-то пути берут. Я подозреваю, что:
1. Или очень боятся, что заплатят как по городу, а поедут до Питера;
2. Или есть какая-то договоренность с городскими транспортниками, что они "не воруют" у них пассажиров.
Я думаю, что эти вопросы можно было бы как-нибудь решить.
А как сесть в автобус на Балтийской? Толпа мечется по площади, заглядывая на номера и описания маршрутов подъезжающих автобусов. Нельзя разве четко и ясно установить, что вот здесь останавливаются автобусы в сторону Мариенбурга, здесь - Аэродрома и Колпан, а здесь - старой Гатчины?


24.06.2010 18:05:16
Александр Петрович! Я понимаю, что я не первый, и даже не второй, кто поднимает эту проблему - состояние дороги до Чащи. Я знаю там каждую выбоину, спасибо, что хоть на некоторых из них появляются заплатки... Но нельзя ли провести капитальный ремонт? Мне кажется, что это на длительное время сняло бы вопрос с повестки дня этот острый вопрос. Кто отвечает за ремонт это дороги? В чем причина бездействия властей - денег нет или рабочих рук?


23.06.2010 14:20:51
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить доступ к материалам военно-морского архива Гатчины? Я не историк, мой вопрос относится к категории личной заинтересованности. К кому можно обратиться? Может быть в городе есть какие-то клубы или другие организации, которые наладили доступ к архивам и могли бы мне помочь в поиске необходимой информации. Повторюсь как частному лицу - я не занимаюсь наукой, не историк, не журналист, и вопрос касается не моего прямого родственника, но это очень важно!D


17.06.2010 19:00:59
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы прописаны в Покровке, чтобы встать в очередь за жильём, куда нам нужно обратиться и какие документы нужны?


16.06.2010 16:47:11
Добрый день, Александр Петрович! Можно узнать, как обстоят дела со строительством переезда на станции Гатчина-товарная? Достигнуты ли, наконец, соглашения с Октябрьской железной дорогой?


15.06.2010 17:08:07
Здравствуйте, у меня два вопроса: Вопрос экологии города и пригорода (несвоевременный вывоз мусора от домов, мусор возле контейнеров возникает путем растаскивания собаками и БОМЖами, нужно предпринимать меры, перенимать опыт других стран, одним словом, работать в этом направлении) и вопрос капитального строительства городских дорог - НЕ ЕЖЕГОДНЫЙ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ, который как известно является постоянным доходом ряда чиновников, а именно КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!! А иначе как Вы хотите привлечь туристов и отдыхающих? Делается ли что-то в этих направлениях?


15.06.2010 17:04:57
Здравствуйте Александр Петрович! У меня вопрос к вам по программе "молодой специалист на селе", есть ли возможность стать участником такой программы в вашей области, если я проживаю в другой области РФ. По специальности я учитель истории, образование высшее гуманитарное.


10.06.2010 13:11:00
Здравствуйте Александр Петрович!
Есть ли в районе программа по расширению или строительству новых автостоянок у многоквартирных домов? Из-за их отсутствия жители-автовладельцы паркуют машины прямо на газонах - а это ущерб экологии, возможностям погулять с детьми, да и просто неудобно!


10.06.2010 11:59:00
Уважаемый Александр Петрович! Я живу в Мариенбурге всю свою жизнь. В течении уже 15 лет идет газификация частного сектора. Когда, наконец, она будет завершена, и жители домов по улицам Гречишного и Бородина смогут подключиться к центральному газоснабжению?


19.05.2010 02:29:31
Здравствуйте Александр Петрович! Извините что беспокою. Живу сам в Санкт-Петербурге. Хотел-бы узнать: при создании фермерского хозяйства есть ли возможность получении земли по разумным ценам? (слышал вроде есть какая-то программа). Доход мой не большой, а земля очень дорогая. Заранее благодарен. С Уважением Андреев Андрей Георгиевич.

Оставить комментарий