1234567890

Блог главы администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрия Майорова

Детскому саду – быть! О социальной ответственности крупного бизнеса

Уважаемые жители Нового Девяткино! Спешу поделиться с Вами радостной новостью - 26 октября в 11.00 в Новом Девяткино произойдет знаменательное событие – торжественная церемония закладки первого камня в строительство детского сада.

Более 15 лет руководство района не решало проблему нехватки мест в единственном детском дошкольном учреждении Нового Девяткино. Годы шли, поселок рос – с разрешения администрации района строились новые дома, а объекты социальной инфраструктуры почему-то никто и не думал планировать и строить. К настоящему времени проблема нехватки мест стала критической – на очереди стоит несколько сотен малышей! Я неоднократно выходил с этой проблемой на уровень руководства района, в чьих полномочиях находится решение этой задачи, обращался за поддержкой на уровень Законодательного собрания ЛО и в Правительство ЛО. К сожалению, мы не были услышаны. «Воз был бы и ныне там», если бы наше муниципальное образование не получило полномочия по градостроительству и архитектуре в соответствии со 131-фз . Благодаря этому мы обязали застройщика спроектировать и построить не только жилые дома, но и объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, поликлиники, аптеки, спортивные объекты и т. д. и вводить их в эксплуатацию до ввода в эксплуатацию жилищного фонда. Генеральный директор ООО «Арсенал» Виктор Викторович Лаптев с пониманием отнесся к нашему предложению. В отличие от других недобросовестных застройщиков, Виктор Викторович хорошо понимает меру своей социальной ответственности перед жителями Нового Девяткино и готов на деле доказывать это.

Я приглашаю всех жителей и в особенности молодых родителей, чьи дети нуждаются в детском дошкольном учреждении, на торжественную церемонию закладки первого камня!

18-04-2012 12:29