1234567890

Блог главы администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрия Майорова

В Новый год – с новыми успехами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые новодевяткинцы! Дорогие земляки!

Не за горами Новый 2016 год! Время неумолимо летит вперед и приносит нам новые задачи и новые решения, новые условия и новые пути, неизменным остается лишь одно – наше стремление делать жизнь новодевяткинцев комфортнее и лучше год от года.

Для Нового Девяткино уходящий год, в целом, можно назвать успешным.

Наши жители уже привыкли к тому, что ежегодно обновляется благоустройство поселка. Все дворы у нас приведены в полный порядок, модернизировано уличное освещение, построены спортивные и детские площадки, устроены рекреационные зоны у озера и на Капральевом ручье.

Получило завершение и строительство важнейших социальных объектов, которые население ждало не одно десятилетие. Благодаря активной помощи Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, новодевяткинцы получили прекрасный детский сад на 210 мест, поликлинику на 380 посещений в смену, новый школьный стадион, отремонтирован спортзал школы. Мы долгое время добивались решения этих проблем. За это время в районе трижды сменилось руководство, в области тоже поменялся губернатор, и только тандем А.Ю.Дрозденко и В.П.Драчев безотлагательно взялись за решение самых насущных проблем жителей Нового Девяткино.

От имени родителей школьников и от себя лично хочу поблагодарить руководство района в лице В.П.Драчева и за обновленный школьный спортзал.

К сожалению, проблема детских садов продолжает быть актуальной для Нового Девяткино. Тем более, что один из застройщиков, осуществляющих комплексную жилищную застройку на нашей территории, не выполнил свои обязательства по строительству социальных объектов. По утвержденному проекту планировки территории ООО «Арсенал» должен был построить три детских сада, но построил только один, который правительство Ленинградской области выкупило по программе «Социальные объекты в обмен на налоги» и передало в муниципальную собственность району. Разрешение на строительство второго детского сада было выдано еще в декабре 2013 года. В июле 2015 года оно было продлено, но до сегодняшнего дня застройщик на строительную площадку так и не вышел.

Принимая во внимание слова Президента РФ В.Путина, сказанные во время чтения ежегодного послания Федеральному собранию, о необходимости ликвидировать очереди в детские сады, надеемся, что у правительства Ленинградской области найдутся убедительные аргументы для недобросовестного застройщика, чтобы побудить его исполнить свои обязательства.

Конечно, мы надеемся и на то, что в новом году правительством Ленинградской области будет сделан серьезный шаг в решении еще одной важной проблемы, касающейся и Нового Девяткино, - это строительство новой дороги для отведения транзитного потока от Мурино-Нового Девяткино. Проблема уже «стоит в полный рост» и требует форсированного решения. Так же, как и проблема со строительством межмуниципальных очистных сооружений. Существует Постановление правительства Ленинградской области о выделении субсидий из областного бюджета на строительство объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на территории Ленинградской области, в соответствии с которым на 2015 год выделены средства на проектирование межмуниципальных очистных сооружений, которые примут стоки и от Нового Девяткино. Хочется пожелать успешного скорейшего завершения этому проекту!

В новом году мы планируем завершить работы по проектированию Дворца культуры. Нам пришлось поменять проектировщика, внести изменения в проект, доработать его в соответствии с нашими целями и задачами. На будущий год у нас также запланирован большой объем работ по благоустройству поселка. Будет устроена рекреационная зона вдоль берега Охты. Здесь будут устроены места для барбекю, установлены уличные диванчики, построена площадка для выгула собак. Мы учли все просьбы, поступившие в течение года в администрацию от жителей квартала «Девяткино». Будут продолжены работы по благоустройству зон отдыха на Капральевом ручье. Это место очень популярно у наших жителей, беседок и скамеек не хватало, мы построим еще несколько площадок для барбекю. Завершится устройство парковой зоны вокруг аллеи Славы и вокруг озера. Причем, аукцион на проведение этих работ объявлен уже в начале декабря текущего года, чтобы никакие случайности не смогли сорвать начало работ, и подрядчик смог бы приступить к работам с началом весенних дней нового года.

Уважаемые новодевяткинцы! 2016 год будет годом больших выборов. Нам с вами предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Ленинградской области и депутатов местного муниципального совета. Это будет очень ответственный выбор, от которого будет зависеть, продолжатся ли позитивные перемены, произошедшие в Новом Девяткино за последние 6 лет фактической работы муниципального совета. Вместе мы сможем воплотить в жизнь все задуманное!

Дорогие земляки! В канун Нового года от имени совета депутатов и от себя лично хочу пожелать вам, чтобы радость вошла в каждый дом, чтобы в нем звучал веселый смех и царила любовь и взаимопомощь!

Новый год – семейный праздник, и его принято встречать в кругу родных. Встретим же его вместе с родными, друзьями и соседями – «большой новодевяткинской семьей», как поется в нашем гимне, у новогодней елки на плошадке у озера! С 01:00 до 03:00 31 декабря для вас будет организована новогодняя развлекательная программа.

С Новым годом!

Дмитрий Майоров

30-12-2015 11:52



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии