1234567890

Блог главы администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрия Майорова

Встреча главы муниципального образования Д.А. Майорова и жительницы А.З.Граур с Губернатором

                            Уважаемые новодевяткинцы!

Все мы целое лето терпеливо ожидали  начала строительства поликлиники в Новом Девяткино. Терпению пришел конец, когда все увидели, что забор, огораживающий строительную площадку, ликвидирован . Депутаты направили  обращение к Губернатору Ленинградской области. Не остались в стороне и активные жители нашего поселка.

Анна Зиновьевна Граур, член совета ветеранов, ветеран труда, педагог с 40-летним стажем,  написала письмо Губернатору Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, в котором обозначила  основные проблемы, относящиеся к компетенции Правительства ЛО и требующие немедленного решения. Очень скоро мне пришло приглашение на личную встречу с Губернатором. Одновременно приглашение на встречу поступило и Анне Зиновьевне.

25 сентября встреча с А.Ю. Дрозденко состоялась. В ходе беседы Губернатор внимательно выслушал меня  и  А.З. Граур,  по вопросам, касающимся неоднократного переноса конкурса на строительство поликлиники, нежелания руководства района  решать вопросы обеспечения детскими дошкольными учреждениями наших жителей и о строительстве очистных сооружений. Выслушав внимательно содержательную и эмоциональную речь Анны Зиновьевны, Губернатор последовательно ответил на все вопросы. Он подтвердил, что , действительно, документы по аукциону на строительство поликлиники снимались по требованию Федеральной антимонопольной службы, усмотревшей в них несоответствие антимонопольному законодательству. В настоящее время конкурс назначен на 12.10.2012 года. Цена контракта 252 млн. рублей.  Срок выполнения работ 12 месяцев с момента подписания государственного контракта с учетом получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Относительно обеспечения жителей Нового Девяткино услугами детских дошкольных учреждений, Губернатор заверил, что и эта проблема скоро перестанет быть такой острой. Запланировано строительство детского сада на 210 мест , конкурс состоится 15.10.2012 года.  Цена контракта 128 млн. рублей .Срок выполнения работ 12 месяцев со дня начала работ. Финансирование объекта будет осуществлять также Правительство ЛО.

Решена судьба уже построенного «Арсеналом» детского сада на 100 мест: он будет выкуплен у застройщика  Правительством ЛО и будет муниципальным. Торжественное открытие садика состоится  сразу после подписания соглашения между генеральным директором строительной компании «Арсенал»  и Правительством ЛО. Губернатор изъявил желание лично присутствовать на торжестве по случаю открытия детского сада.

Губернатор также заверил, что полностью владеет ситуацией , касающейся строительства очистных сооружений. Он отлично понимает , что при таком активном строительстве, ввод в эксплуатацию невозможен без наличия современной системы водоотведения и канализования.  В ближайшем будущем будет создана рабочая группа, в которую войду и я, по проектированию и строительству  межмуниципальных очистных сооружений на землях Мурино в районе НИИ «Поиск». В настоящее время идет доработка проекта. Губернатор обратил внимание  на то, что необходимо привлекать к строительству очистных сооружений наших инвесторов, ведущих застройку на нашей территории. Я заверил Губернатора, что  застройщики готовы участвовать в строительстве, так как все прекрасно понимают, что это ведет к повышению привлекательности жилья для потенциальных приобретателей. Губернатор дал хорошую оценку работе нашей администрации и  просил заверить новодевяткинцев, что все вопросы он держит на контроле.

 Уже после встречи с Губернатором был получен официальный ответ от вице губернатора по строительству Г.Богачева. Привожу его целиком для вашего ознакомления:

28-09-2012 12:34