1234567890

Блог Дениса Соколова, главы администрации Сосновского сельского поселения

Вопросы и ответы

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые жители Сосново!

Приглашаю вас задавать свои вопросы, делиться мнениями и предложениями на страницах моего блога на портале «Леноблинформ».

Надеюсь, что наш диалог будет конструктивным и позволит добиться главного: сделать Сосново самым привлекательным, удобным для жизни сельским поселением в Ленинградской области.

Глава администрации Сосновского сельского поселения

Денис Соколов

31-12-2013 18:30



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Татьяна
13.11.2018 22:40:19
12 млн. за уборку мусора,что-то много.Это 1 млн. в месяц,что вы убираете

Ольга
08.11.2018 20:58:04
Сергей Михайлович! Почему Вы моё обращение проигнорировали??? По поводу массива Октябрьский, будьте добры прокоментировать мой вопрос!!!!! Или же мы будем вынуждены прийти к Вам очереной раз всем массивом кто проживает там.


08.11.2018 13:33:33
Уважаемая Татьяна!

Многоквартирный дом на улице Лесная возводит не администрация. Собственник, который владеет стройкой, участия в обнесении забором территории не принимают... А мы не можем вмешаться. Зато может полиция. Возможно, будет правильно написать заявление в правоохранительные органы?

А за детьми, конечно, нужно следить. Здесь необходимо, чтобы в первую очередь родители смотрели за своими чадами внимательнее.


08.11.2018 13:30:03
Уважаемая Татьяна!

Указанные вами дороги - региональные. Если на их освещение тратить деньги из местного бюджета, то эти действия попадут под статью нецелевых расходов. При этом Ленавтодор недавно отправил нам письмо, где было сказано, что денег на ремонт центральных улиц нет... Меня, естественно, возмущает такой расклад. Хочу своими силами установить пару светильников на тех улицах, которые примыкают к центральным. Основная проблема - ограниченный бюджет. Понимаете, что многие люди не платят налоги. А из-за этого страдают все. Если ли бы население добросовестно относилось к сбору налогов, то у нас были бы деньги, чтобы, говоря утрированно, где-то вкрутить новую лампочку... Вы спросите, а куда уходят деньги тех, кто платит налоги? 12 млн в год отдаем за уборку мусора; 6,5 млн - чтобы в поселке горел свет и так далее. Суммы далеко не маленькие.

Татьяна, я сделаю все, что от меня зависит.


08.11.2018 13:23:54
Уважаемая Ксения!

Мы не забыли про описанные вами 4 дома на улице Школьная. Ремонт той части дороги, которая уходит чуть влево, запланирован на следующий год. Поэтапное асфальтирование связано с ограниченным бюджетом.

Татьяна
06.11.2018 11:10:23
Здравствуйте! Уважаемый Сергей Михайлович, на улице Лесная уже много лет возводится многоквартирный дом, конца и края стройке не видно, раньше дом был обнесен забором, но недавно этот забор убрали и теперь несовершеннолетние дети регулярно гуляют по этому дому. А ведь там все очень опасно, за этой стройкой никто не следит. Ведь недалеко и до беды. Просим Вас  принять какие нибудь меры. Спасибо.

Ольга
01.11.2018 18:36:11
Здравствуйте! Сергей Михайлович я к Вам приходила в начале сентября с огромной просьбой и просила помочь по поводу горки по массиву Октябрьской, по которой спускаться проблема. А сейчас начинаются морозы и ещё раз прошу поставить что нибудь чтобы мы люди могли бы спокойно спускаться и подниматься в горку держась хотябы за что нибудь, ведь гололёд уже дал о себе знать. Вы же обещали нам помочь! И я надеюсь на то что Вы сдержите своё обещание. Спасибо за внимание.

Татьяна
22.10.2018 07:58:59
Здравствуйте Сергей Михайлович! Хочу задать простой и короткий вопрос:- Когда в Сосново будет свет на центральных улицах,-Никитина,Ленинградская,Советская,Озерная? Почему в соседних волостях,поселки освещены, а наш как был во мраке,так и есть,и уже много лет!?

Светлана
21.10.2018 22:28:49
Спасибо!

Татьяна
21.10.2018 13:39:28
Здравствуйте,Сергей Михайлович!В у нас в Сосново магазинов настроили.Хоть бы кто нибудь подумал о пункте приёма алюминевых банок,пластиковых бутылок,макулатуры и т.д.И поставили хоть бы один эко-бокс в одном из сетевых магазинов. Терминалы для оплаты так везде стоят,потому что выгодно,а о природе не думают.Почему в Санкт-Петербурге это всё есть.

Ксения
11.10.2018 13:55:49
Здравствуйте.
Летом 2018 года в д. Снегиревка была асфальтирована дорога по улице Школьная в сторону новых очистных. Точнее часть этой дороги. Та часть дороги,которая уходит чуть влево где находятся 4 дома асфальтирована не была. Там так же улица Школьная! Эти 4 дома ЗАБЫВАЮТ освещать, ЗАБЫВАЮТ асфальтировать! ПОЧЕМУ если идет ремонт дороги по определенной улице, меняют только её часть? И ПОЧЕМУ Администрация не берет в расчет ту часть дороги, где находятся эти 4 дома?


04.10.2018 12:35:17
Уважаемая Наталья!

Спасибо за хороший вопрос! В этом году деньги, заложенные в бюджет на освещение, потрачены (порядка 1,2 млн рублей).

Отмечу, что указанная вами дорога имеет региональное значение. Если мы будем тратить деньги на благоустройство фонарей, то юридически это будет нецелесообразное распределение средств. Но я готов махнуть на это рукой, чтобы вам помочь. В следующем году приложу усилия, чтобы включить фонари через каждые 100 метров (по нормам через каждые 30, но на это, повторюсь, нет денег). Пока только это возможно.

Мы неоднократно заявлялись в программы, чтобы Ленавтодор сделал нам тротуары и освещение. Пока получаем отписки. Нам бы помогли несколько подписей от жителей, чтобы сдвинуть это дело. Мы с этими подписями отправим заявления в ГАИ и комитет по дорожному хозяйству. Для нас это очень важно. Давайте объединимся? На это отреагируют. Также отправим заявления в прокуратуру. В прошлом году Ленавтодор уже штрафовали.


04.10.2018 12:29:15
Уважаемая Светлана!

Сроки постоянно сдвигаются, к сожалению, потому что появляются дополнительные вопросы... Когда будет утверждение генерального плана, тогда все станет ясно. Его мы отдаем на проверку в конце этого года. Надеюсь, что уже в начале следующего 2019 года будет понимание, когда мы начнем распределять участки.


04.10.2018 12:26:52
Уважаемая Галина!

Рад, что мои действия не остались незамеченными. Чтобы вновь вам помочь, мне необходимо заявление от вас. Придите, пожалуйста, в администрацию. С помощью заявления мы привлечем к ответственности нарушителя уже через административную комиссию.


04.10.2018 12:25:25
Уважаемая Валентина!

Расскажу вам, почему мы не делали дорогу, хоть и в планах у нас она, действительно, существует. Там аварийный участок водопровода, который мы ликвидируем в этом году. Поймите, если мы сейчас положим асфальт, то получится двойная работа, как это уже было в Снегиревке. Там сделали асфальт, а потом стали тянуть газопровод...

Вот чтобы не повторять ошибок, сначала мы перекопаем и проложим трубы, а потом все заасфальтируем.  

10 октября заканчиваются все работы по водопроводу согласно контракту. В этом году мы выровняем и подсыпим дорогу. В следующем году сделаем дорогу грунтовую.

Наталья
26.09.2018 01:47:13
Сергей Михайлович! Очень просим уделить внимание нашей улице Озёрной, по ней ходят дети в школу и дет.сад.,но передвигаться по ней очень опасно,автомобили носятся не соблюдая скоростной режим, не обращая внимания на дорожные знаки и на сложную узкую,извилистую дорогу.Очень часты аварии на нашей улице.Постоянно переживаем когда детям приходится по ней идти.А теперь ещё и освещение улицы только местами, многие фонари не горят, в начале и конце улицы хоть глаз выколи! Давайте не будем ждать беды и уделим внимание безопасности движения людей на улице Озёрной!!!

Светлана
25.09.2018 20:06:03
Здравствуйте, Сергей Михайлович! Скажите, пожалуйста, в какой стадии находиться вопрос о выделении земельных участков для многодетных семей в районе д. Снегиревка? Звонили в земельный отдел Приозерска, они отправляют за информацией в администрацию Сосновского СП. Разъясните нам, пожалуйста, и по срокам выделения. Спасибо!

Галина
24.09.2018 11:18:51
Сергей Михайлович,добрый день.Благодаря вашему вмешательству,в сентябре 2017г.на нашей дороге в д.Снегирёвка по ул.Пушкинская и пер.Дубовый были разровнены кучи глины и отсыпаны песком, за что вам огромное спасибо.Но у нас снова беда,тот же товарищ,что нам насыпал глину,теперь на дорогу,между домами, высыпал строительный утеплитель(на основе каменной ваты),сейчас по нему ездят машины,ветром это всё разносится по участкам,мы этим дышим,приносим на обуви в дома,а еще у нас есть маленький ребёнок, которого мы теперь боимся выпускать гулять.Просим вас разобраться в этой ситуации и заставить виновного убрать,а не засыпать,этот утеплитель с дороги.    

Татьяна
14.09.2018 22:47:04
Оксана почему вы ничего не говорите про огороды около домов,куда уже навоз тоннами завозят.Пристройки хотя смотрятся прилично.

Валентина
09.09.2018 21:43:23
Здраствуйте!!!
Я хотела у вас спросить будут ли делать дорогу на ул.Железнодорожной по праваму станционному переулку.Мне приходило письмо что планировали ее делать аж в  2017 году .Уже 2018 заканчивается а дороги нет вот узнали будут проводить воду опять дорогу перекапают и все сново будет грязь .Мы жители своими силами делали дорогу и песок возили и шлак и просили хозаев машин чтоб укатали и все будет что раскопают а вы делайте ее сами мы за это не отвечаем ответи компания которая будет копать.Там где уже начали уже грязь.


06.09.2018 11:15:03
Ольг, добрый день!

Надеюсь, вы обратили внимание на то, что мы не бездействуем. Ямы регулярно засыпаем асфальтовой крошкой. Вот только проблема в том, что ее вымывает дождем. Ремонт Первомайской на этот год не запланирован. Чинить ее будем лишь в 2019 году. Понимаю, что ждать достаточно долго. Мы будем продолжать до начала ремонта подсыпать ямы асфальтовой крошкой и держать дорогу на контроле.


06.09.2018 11:13:16
Оксана, добрый день!

Вы все правильно понимаете. Это не законно. Люди, которые самовольно делают пристройки к домам, привлекаются к административной ответственности и платят штрафы до 1000 рублей. Также мы выписываем им предписания на снос. Однако сносить эти пристройки мы не имеем право. Даже если выпишем 10 штрафов подряд. Только лишь в судебном порядке.


06.09.2018 11:10:24
Павел, добрый день!

Согласен, что на этой контейнерной площадке между домами №7 и 9 всегда было очень много мусора. Его выкидывали не только местные жители... В основном свои пакеты с отходами складировали проезжающие. Учитывая то, что платить за содержание площадки они намерены не были. Да и привлечь к уплате мы их никак не могли - за всеми же не уследишь, кто и что бросает.

Совместно с управляющими компаниями мы приняли решение о ликвидации данной контейнерной площадки до 1 октября. Уже выбрали подходящее новое место. Грязнее от этого в поселке точно не станет.


06.09.2018 11:07:40
Ольга, добрый день!

С этой проблемой я хорошо знаком. В прошлом году вандалы оторвали сидушки с тренажеров. По просьбе жителей, мы сделали новые сидушки. Но всеобщая радость была недолгой... Снова на горизонте появились они, вандалы. В итоге сидушки оторваны. Бесполезно их делать, постоянно ломают. Уже не знаю, как бороться с этим. Весной еще и лестницу на одном из тренажеров доломали.

Ольга, пока сами люди не поймут, что нужно прекратить портить общественное имущество, это не прекратится. Поймите нас: тратить деньги для того, чтобы опять все оторвали, нет смысла... К сожалению.

Ольга
05.09.2018 19:00:41
А вот и так называемая сидушка

Олег
05.09.2018 16:43:31
Доброго дня! Колдобины на Первомайской можно преодолеть только на бульдозере. Как можете догадаться, ездить на таком транспорте вне поселка весьма не удобно. Ну когда, когда уже нам сделают эту многострадальную дорогу?!

Оксана
05.09.2018 16:41:13
Сергей Михайлович, на улице Связи в двухэтажках люди самовольно (как мне кажется) делают пристройки к своим домам. Насколько это вообще законно? Просто я когда проезжаю мимо в прямом смысле слова обалдеваю.

Павел
05.09.2018 16:39:44
Здравствуйте! Когда прекратится мусорный беспредел на улице Ленинградская? Такой ужас, как на фото, после каждых выходных.

Ольга
05.09.2018 16:22:44
Сергей Михайлович, неподалеку от ДК находится ну просто позорнейшая спортивная или детская площадка. Помню, что раньше там были нормальные железные тренажеры. Потом с них спили сидушки и остались только столбы. Выглядит это странно. Это так задумано? Там что-то будет? Почему нельзя эти железяки прикрыть нормальной обивкой? Фото пришлю вечером.


20.08.2018 14:13:32
Марина, добрый день!

Шлагбаум установлен. Есть даже охранник. У него есть полномочия штрафовать машины и следить за порядком. Если обратите внимание, то на деревьях к пляжу развешены таблички о штрафах.

Оставить комментарий