Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Михаил Лебединский принимает участие в наблюдении за выборами президента Азербайджанской республики

11.04.2018 16:57

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за внеочередными выборами Президента Азербайджанской Республики. В день голосования 11 апреля 2018 года глава Леноблизбиркома осуществляет наблюдение на избирательных участках столицы Республики - Баку.

Стоит отметить, что М.Е. Лебединский являлся официальным наблюдателем Миссии  СНГ на очередных выборах Президента Азербайджанской Республики в октябре 2013 года.

Справка: В соответствии с Конституцией Президентом Азербайджанской Республики может быть избран гражданин Азербайджанской Республики, постоянно проживающий на территории Республики свыше 10 лет, обладающий избирательным правом, в том числе не судимый за тяжкое преступление, не имеющий обязательств перед другими государствами, с высшим образованием, без двойного гражданства.

Президент Азербайджанской Республики избирается на 7-летний срок на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при свободном, личном и тайном голосовании. Президент избирается большинством более половины голосов избирателей, участвующих в голосовании.

Итоги выборов Президента официально объявляются Конституционным Судом Азербайджанской Республики в течение 14 дней после дня голосования.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области