Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Избирательные бюллетени для голосования на выборах Президента изготовлены и направлены в избирательные комиссии Ленинградской области

02.03.2018 18:53

2 марта секретарь Леноблизбиркома Сергей Паршиков, члены Комиссии с правом решающего голоса и работники аппарата получили в ФГУП «Типография № 12 им. М.И. Лоханкова» избирательные бюллетени для голосования избирателей Ленинградской области на выборах Президента России 18 марта 2018 года.

Всего было изготовлено более 1 миллиона 300 тысяч бюллетеней (в соответствии с численностью избирателей  Ленинградской области), из которых 195 тысяч для голосования на Комплексах обработки избирательных бюллетеней, которые будут применяться на 105-ти избирательных участках в ряде муниципальных районов Ленинградской области.

Избирательные бюллетени после получения переданы в Управление специальной связи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для доставки их в срок до 8 марта в соответствующие территориальные избирательные комиссии Ленинградской области. Не позднее 16 марта избирательные бюллетени будут переданы в 985 участковых избирательных комиссий, где они будут находиться под охраной сотрудника полиции до дня голосования.

 

Справка: Бюллетень для голосования на выборах Президента России имеет несколько степеней защиты. На лицевой стороне избирательного бюллетеня нанесена фоновая защитная сетка краской зеленого цвета. В правом верхнем углу будет размещена специальная защитная марка, а также подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печать этой комиссии.

На бюллетене для КОИБа защитная сетка зеленого цвета, а также защитная марка расположены на обратной стороне бюллетеня.

Текст размещается только на одной стороне избирательного бюллетеня и напечатан в одну краску черного цвета. По периметру избирательного бюллетеня напечатана рамка черного цвета в одну линию.

Каждый избирательный бюллетень содержит разъяснение о порядке его заполнения. В бюллетене части, отведенные каждому зарегистрированному кандидату, разделяются прямой линией черного цвета. Эти части избирательного бюллетеня одинаковые по площади. Квадраты для проставления знаков волеизъявления имеют одинаковый размер и располагаются строго друг под другом.

Нумерация избирательных бюллетеней не допускается.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области