Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

28 февраля в городе Тосно пройдет 10-й юбилейный Фестиваль молодых избирателей Ленинградской области

27.02.2018 10:39

28 февраля 2018 года с 11.00 в Тосненском районном культурно-спортивном центре (г.Тосно, пр. Ленина, дом 45) пройдет X Фестиваль молодых избирателей Ленинградской области. Организатором Фестиваля, посвященного выборам Президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года, является Избирательная комиссия Ленинградской области.

Фестиваль проводится Леноблизбиркомом в целях формирования и повышения правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, их гражданской активности, развития интереса молодежи к политической жизни страны, Ленинградской области, муниципального образования с учетом предстоящих 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации, привлечения молодежи к участию в этих выборах. 

На открытии Фестиваля планируются выступления: председателя Леноблизбиркома Михаил Лебединский, почетный гражданин Ленинградской области Юрий Трусов, руководители Тосненского муниципального района.

В 10 Фестивале молодых избирателей Ленинградской области примут участие следующие команды: 

- Команда Бокситогорского муниципального района;
- «Мимикрята» (Волосовский район);
- «Выборгский крендель» (Выборгский район);
- «ССП» (Гатчинский район);
- Сборная команда «Фосфорита» - «Рабочая молодежь» (Кингисеппский район);
- «Радуга» (Киришский район);
- «Комбинаторика» (Кировский район);
- Команда Лодейнопольского муниципального района;
- «АН-12» (Ломоносовский район);
- «Команда КВН «Имени Меня» (Лужский район);
- «Полный вперед» (Подпорожский район);
- «Мичуринцы» (Приозерский район);
- «ПрезидентШа» (Сланцевский район);
- «Columbia Тихвин» (Тихвинский район);
- «Наш выБор» (Сосновоборский городской округ).

Для состязания на Фестивале для команд предусмотрены два испытания: выступление на тему «Голосовать легко!», а также конкурс капитанов под названием «Если бы я был кандидатом в Президенты…».

В жюри Фестиваля входят: председатель жюри – заместитель председателя Леноблизбиркома Иван Макаров, члены Леноблизбиркома с правом решающего голоса: Павел Александров, Михаил Носов, Андрей Филаткин, работники аппарата Леноблизбиркома Ольга Журавленко и Виктория Полякова, начальник департамента комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Дмитрий Богославский, представители комитета по молодежной политике Ленинградской области, а также Молодежного правительства и Молодежного парламента Ленинградской области.

Команды, занявшие первые 3 места по количеству набранных баллов по итогам Фестиваля, награждаются кубками, дипломами Леноблизбиркома и ценными подарками.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области