Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

X Фестиваль молодых избирателей Ленинградской области будет посвящен выборам главы государства

27.12.2017 11:17

Избирательная комиссия Ленинградской области 28 февраля 2018 года  в городе Тосно проведёт X Фестиваль молодых избирателей Ленинградской области.

Фестиваль проводится Леноблизбиркомом в целях формирования и повышения правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, их гражданской активности, развития интереса молодежи к политической жизни страны, Ленинградской области, муниципального образования с учетом предстоящих 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации, привлечения молодежи  к участию в этих выборах.

В Фестивале могут принимать участие команды от муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, молодежных общественных объединений региона, образовательных организаций профессионального и высшего образования Ленинградской области и их филиалов, иных образовательных организаций  высшего образования, имеющих соглашение о сотрудничестве с Избирательной комиссией Ленинградской области.

Для участия в Фестиваля необходимо не позднее 21 февраля 2018 года направить заявку в Избирательную комиссию Ленинградской области по электронной почте: iklenobl@mail.ru. Заявка должна включать следующую информацию: кто направляет команду, название команды, список участников команды (ФИО, какую образовательную или молодежную организацию представляет, количество членов команды не должно превышать 9 человек), контактный телефон руководителя команды.

Фестиваль пройдет в среду 28 февраля с 11.00 в Тосненском районном культурно-спортивном центре (г.Тосно, пр. Ленина, дом 45).

Для состязания на Фестивале для команд предусмотрены два испытания: выступление на тему «Голосовать легко!», а также конкурс капитанов под названием «Если бы я был кандидатом в Президенты…». Команды, занявшие первые 3 места по количеству набранных баллов по итогам Фестиваля, награждаются кубками, дипломами и ценными подарками.

Избирательная комиссия Ленинградской области выражает надежду на активное участие в Фестивале молодежного актива муниципальных образований Ленинградской области.

Подробнее об условиях участия в Фестивале можно узнать из Положения о Фестивале, размещенного на сайте Леноблизбиркома в разделе «Правовая культура», или по телефону в Леноблизбиркоме: (812) 492-40-06, а также в территориальных избирательных комиссиях муниципальных районов, городского округа Ленинградской области.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области