Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Заместитель главы Леноблизбиркома выступил на Всероссийском форуме, посвященном местному самоуправлению

19.10.2017 13:54

Заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Иван Макаров принял участие и выступил в рамках Всероссийского научно-практического форума «Участие граждан в осуществлении местного самоуправления: динамика форм и повышение их эффективности», который прошел 19 октября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Петрозаводск).

В своем выступлении И.Макаров рассказал об опыте Ленинградской области в организации участия органов территориального общественного самоуправления в избирательном процессе.

Кроме того,  И.Макаров зачитал приветствие организаторам и участникам  научно-практического форума председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединского, в котором, в частности, отмечается, что «задачи повышения эффективности деятельности и развития местного самоуправления имеют особую значимость для каждого субъекта Российской Федерации. Ведь именно на  местном уровне решаются самые первостепенные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан.

По мнению И.Макарова форум стал прекрасной возможностью для обмена опытом, мнениями и новыми идеями  по наиболее актуальным вопросам местного самоуправления с экспертами, учеными и специалистами-практиками, в ходе которого могут быть выработаны конструктивные предложения по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления, меры, направленные на повышение уровня и качества жизни наших граждан. В форуме приняли участие (видеосеминар) участники более чем из 40 регионов России.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области