Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Леноблизбиркомом разработаны и утверждены документы для организации и проведения выборов

17.05.2017 18:26

На очередном заседании Избирательной комиссии Ленинградской области 17 мая утвержден Календарный план мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9 в Единый день голосования 10 сентября 2017 года, а также ряд постановлений, касающихся подготовки и проведения указанных выборов. Вел заседание председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский.

В Кировском одномандатном округе, где образовался вакантный мандат, в соответствии с законом дополнительные выборы назначаются по решению Законодательного собрания Ленинградской области с 1 по 11 июня 2017 года (не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования). Указанное решение подлежит официальному опубликованию не позднее чем через пять дней со дня его принятия (то есть не позднее 16 июня). С даты опубликования начинается избирательная кампания.

На заседании принято постановление о перечне и формах документов, представляемых политическими партиями (их региональными отделениями) и кандидатами, выдвинутыми по одномандатным избирательным округам, в избирательные комиссии.

Внесены изменения в ряд постановлений, касающихся создания и формирования избирательных фондов политических партий (их региональных отделений), кандидатов для финансирования избирательной кампании, поступления и расходования средств, поступающих в избирательные фонды, опубликования этих сведений, размещения их на сайте Леноблизбиркома.

Леноблизбиркомом принято решение о назначении двух членов территориальной избирательной комиссии Лужского муниципального района.

Все принятые постановления размещаются на сайте Леноблизбиркома www.leningrad-reg.izbirkom.ru в разделе «Документы избирательной комиссии». 

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области