Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Избран заместитель председателя Леноблизбиркома

15.09.2017 19:10

На заседании Избирательной комиссии Ленинградской области 15 сентября 2017 года в соответствии с пунктом 13 статьи 28 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 3 статьи 23 областного закона «О системе избирательных комиссий и избирательных участках в Ленинградской области» и на основании личного заявления заместителя председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Владимира Скоробогатова, принято постановление освободить Скоробогатова В.А. от обязанностей заместителя председателя Леноблизбиркома.

В этой связи, на заседании Леноблизбиркома, в ходе тайного голосования единогласно заместителем председателя Избирательной комиссии Ленинградской области был избран Иван Макаров, ранее занимавший должность первого заместителя председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. И.Макаров являлся членом Леноблизбиркома с правом решающего голоса и принимал активное участие в ее работе с февраля 2014 года.

Владимир Скоробогатов на протяжении 12 лет вносил большой вклад в работу Избирательной комиссии Ленинградской области, ее становление и развитие.

В. Скоробогатов являлся заместителем председателя Леноблизбиркома с октября 2005 года по август 2007 года. Затем, являясь председателем комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, являлся членом Леноблизбиркома с правом решающего голоса. С июля 2012 года по настоящее время В. Скоробогатов являлся заместителем председателя Леноблизбиркома.

 

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области