Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

«Мобильный избиратель» - более пяти тысяч избирателей области подали заявления для голосования по месту нахождения

14.02.2018 15:03

С 31 января начался процесс подачи избирателем заявления о включении в список избирателей по месту нахождения для того, чтобы в день голосования на выборах Президента России 18 марта 2018 года, иметь возможность проголосовать по месту нахождения (а не по месту регистрации).

Заявление может быть подано избирателем по 12 марта 2018 года через портал «Госуслуги», в любом Многофункциональном центре, а также в пунктах приема заявлений любой территориальной избирательной комиссии, а с 25 февраля – еще и в любой участковой избирательной комиссии.

За две недели, с 31 января по 13 февраля 2018 года, такой возможностью воспользовались 5373 избирателя Ленинградской области (не учитываются избиратели, подавшие заявления через портал «Госуслуги»). За 14 дней в Ленинградской области таких заявлений было подано: 1391 – в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий, 3982 – в многофункциональных центрах.

Напомним, что новый порядок включения избирателей в список избирателей для голосования по месту нахождения предусмотрен вместо голосования по открепительным удостоверениям.

Избирательная комиссия Ленинградской области напоминает, что воспользовавшись новым порядком любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации. Голосовать легко!

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области