Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На островах Ленинградской области состоялось досрочное голосование на выборах Президента России

16.03.2018 12:01

15 марта состоялось досрочное голосование  на выборах Президента России избирателей, которые работают (несут дежурство) на островах Гогланд, Большой Тютерс, Мощный, Сескар, Козлиный, расположенных в акватории Финского залива, входящей в состав Ленинградской области.

Досрочное голосование отдельных групп избирателей на выборах Президента России было организовано в связи с тем, что они находятся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует (затруднено).

Территория островов Гогланд, Мощный, Большой Тютерс и Сескар находится в границах избирательного участка № 501 (Кингисеппский муниципальный район), а территория острова Козлиный включена в границы избирательного участка № 353 (Выборгский муниципальный район).

Для обеспечения реализации избирательных прав граждан и проведения досрочного голосования для членов участковых избирательных комиссий № 353 и № 501, а также наблюдателей 15 марта были организованы вылеты на вертолете на указанные острова. При проведении досрочного голосования присутствовал председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, который отметил, что голосование проходило в атмосфере праздника.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области