Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Михаил Лебединский провел рабочие встречи с избирательными комиссиями Гатчинского района

02.03.2017 12:52

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский 28 февраля провел рабочие встречи с руководителями территориальной избирательной комиссии Гатчинского муниципального района, избирательных комиссий муниципальных образований город Гатчина и город Коммунар.

В ходе встреч обсуждались практические вопросы взаимодействия Леноблизбиркома и территориальной и муниципальных избирательных комиссий, а также комплекс вопросов, касающихся подготовки и проведения в сентябре т.г. дополнительных выборов депутата Государственной Думы России по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу. В данный избирательный округ входит, в том числе, часть территории Гатчинского муниципального района, а именно: Гатчинское и Таицкое городские поселения, Большеколпанское, Веревское, Войковицкое, Елизаветинское, Пудостьское, Рождественское и Сяськелевское сельские поселения.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения законности и правопорядка при подготовке и проведении выборов, использованию Государственной автоматизированной системы «Выборы», обучению членов территориальных и участковых избирательных комиссий, кадровому обеспечению участковых избирательных комиссий, техническому оснащению помещений для голосования, обеспечению избирательных прав избирателей с ограниченными физическими возможностями, повышению активности избирателей.

«Предстоящие выборы депутата Государственной Думы России по Кингисеппскому избирательному округу в настоящее время пока единственные в нашей стране федеральные выборы, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября 2017 года. К этим выборам, к работе избирательных комиссий будет привлечено большое общественное внимание. И задача организаторов выборов обеспечить открытость, гласность избирательного процесса, законность действий избирательных комиссий», - подчеркнул глава Леноблизбиркома М.Лебединский.

Следующую рабочую встречу глава Леноблизбиркома проведет с руководителями территориальной избирательной комиссии Тосненского муниципального района. В ближайший месяц М.Лебединский планирует посетить все 18-ть территориальных и 8 муниципальных избирательных комиссий.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области