Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Леноблизбирком и территориальные избирательные комиссии обсудили готовность к дню голосования

05.03.2018 12:56

Избирательная комиссия Ленинградской области 3 марта провела обучающий семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий, в ходе которого подробно рассмотрены многочисленные практические вопросы, касающиеся подготовки к дню голосования на выборах Президента России 18 марта 2018 года.

В ходе семинара подробно рассматривалась тема организации работы территориальных и участковых избирательных комиссий накануне и в день голосования, в том числе по работе со списками избирателей, организации голосования вне помещения для голосования, обеспечения избирательных участков необходимыми информационно-разъяснительными материалами.

Разъяснялись практические вопросы, касающиеся порядка подсчета голосов избирателей, установления итогов голосования, ввода протоколов об итогах голосования в ГАС «Выборы» с применением QR-кода.

Участникам совещания детально разъяснен порядок получения и работы с избирательными бюллетенями, нанесения на бюллетени специальных защитных марок, а также порядок действий членов избирательных комиссий по обеспечению функционирования средств видеорегистрации и трансляции изображения в сеть Интернет.

В рамках семинара рассматривались вопросы, связанные с порядком деятельности наблюдателей и представителей средств массовой информации в день выборов, некоторые вопросы предвыборной агитации.

Отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, обеспечения условий для голосования пожилых, маломобильных категорий избирателей в день голосования.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области