Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Центризбирком России предложил кандидатуры для назначения в новый состав Леноблизбиркома

31.05.2017 17:51

В связи с предстоящим истечением срока полномочий Избирательной комиссии Ленинградской области идет процесс формирования ее нового состава.

В соответствии с избирательным законодательством Губернатор Ленинградской области и Законодательное собрание Ленинградской области назначают не менее, чем по одному члену Леноблизбиркома на основании предложений Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

На заседании ЦИК России 31 мая рассматривался вопрос о кандидатурах для назначения членами Избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса. Докладчиком по вопросу выступил член ЦИК России Сиябшах Шапиев. В заседании Центризбиркома России в режиме в видеоконференции приняли участие председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский и член Комиссии Иван Макаров.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова на заседании подчеркнула: «У нас не было никаких оснований до сего времени сомневаться в Ваших кандидатурах. Поэтому сегодня мы вынесли этот вопрос, чтобы пролонгировать Ваши полномочия»

Отвечая на вопрос Э.Памфиловой о ходе подготовки к выборам в Ленинградской области глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский отметил: «Спасибо за добрые слова, но это все таки аванс, так как оценивать нашу работу можно будет позже. Леноблизбирком активно готовится к дополнительным выборам депутата Государственной Думы России по Кингисеппскому округу и дополнительным выборам депутата областного парламента по Кировскому округу, к очередным и дополнительным выборам в советы депутатов муниципальных образований. Все новеллы избирательного законодательства будут нами применены на выборах, за исключением замены открепительных удостоверений. Будет проведена учеба, подготовлены методические рекомендации».

ЦИК России единогласно приняла решение предложить Губернатору Ленинградской области для назначения членом Избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса кандидатуру Михаила Лебединского, председателя действующего состава Леноблизбиркома. Законодательному собранию Ленинградской области – кандидатуру Ивана Макарова, члена действующего состава Леноблизбиркома.

Глава Центризбиркома поздравила М.Лебединского и И.Макарова: «Мы рассчитываем на плодотворную работу и достойное проведение выборов в Единый день голосования 10 сентября 2017 года, а также серьезную подготовку к выборам Президента».

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области