Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На сайте Леноблизбиркома размещена ссылка на портал видеотрансляции с избирательных участков

17.03.2018 19:23

На половине избирательных участков Ленинградской области установлены средства видеонаблюдения с трансляцией изображения в сеть «Интернет», которые начнут работать в день голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Кроме того, впервые, в соответствии с законом, средства видеонаблюдения и трансляции изображения установлены в помещениях 18-ти территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа Ленинградской области.

Изображение из помещения для голосования, помещения ТИК будет транслироваться  сеть Интернет на специальной странице портала трансляций. Трансляция изображения будет сопровождаться информацией о дате и времени, номере избирательного участка, наименовании ТИК.

На сайте Леноблизбиркома http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru размещена ссылка на специальную страницу портала видеотрансляции с избирательных участков в день голосования http://www.nashvybor2018.ru.

Средства видеонаблюдения и трансляции изображения будут непрерывно работать с момента начала работы участковой избирательной комиссии в день голосования 18 марта 2018 года до ввода протокола участковой комиссии об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему «Выборы». В ТИК – с 20 часов 18 марта до проведения заседания ТИК, на котором устанавливаются итоги голосования на соответствующей территории, составления и подписания протокола об итогах голосования, выдачи копий протоколов.

Проведение видеотрансляции из помещений для голосования с трансляцией изображения в сеть Интернет производится в целях обеспечения максимальной открытости и гласности процедуры голосования и подсчета голосов, повышению доверия к избирательному процессу, является дополнительной формой контроля за ситуацией на избирательных участках в день голосования, препятствует нарушению избирательного законодательства.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области