Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Продолжается рабочий визит в Ленинградскую область члена ЦИК России Сиябшаха Шапиева

06.03.2018 18:53

6-7 марта член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сиябшах Шапиев находится с рабочим визитом в Ленинградской области.

ВСТРЕЧА С РЕКТОРОМ СПБГУ

6 марта член ЦИК России Сиябшах Шапиев, глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский  встретились с Николаем Кропачевым, ректором Санкт-Петербургского государственного университета, членом Президиума Ассоциации юристов России, председателем Межрегионального отделения Ассоциации юристов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отмечалось в ходе встречи, региональным отделением Ассоциации юристов России и Общественной палатой Ленинградской области заключено соглашение о взаимодействии в ходе выборов. В этой связи, на встрече обсуждались вопросы участия Ассоциации юристов России в общественном наблюдении за выборами Президента России на избирательных участках Ленинградской области 18 марта 2018 года.

ВСТРЕЧА С ВРИД ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ – РУКОВОДИТЕЛЕМ СЕКРЕТАРИАТА СОВЕТА МПА СНГ

6 марта в штаб-квартире МПА СНГ Сиябшах Шапиев, глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский встретились с Сергем Антуфьевым, временно исполняющим должность Генерального Секретаря – руководителя Секретариата Совета МПА СНГ и Дмитрием Гладеем, директором Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ, международными наблюдателями от МПА СНГ.

Член ЦИК России проинформировал наблюдателей о работе Центризбиркома по уточнению  списков избирателей,  повышению уровня правовой подготовки членов территориальных и участковых избирательных комиссий, созданию, совместно с органами местного самоуправления, условий для голосования лиц с ограниченными возможностями. Особое внимание было уделено  вопросу  обеспечения безопасности избирательных участков в день голосования, а также усиления административной и уголовной ответственности за правонарушения в процессе подготовки и проведения выборов.

Наблюдатели от МПА СНГ поделились впечатлениями о своих поездках в населенные пункты Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия в рамках долгосрочного мониторинга.

Как отмечалось в ходе встречи, группа международных наблюдателей от МПА СНГ выполняет две формы наблюдения – долгосрочную и краткосрочную. Долгосрочную миссию по наблюдению в ходе выборов Президента выполняют 19 международных наблюдателей от МПА СНГ в разных регионах страны, в том числе в Ленинградской области.

В день голосования на выборах Президента России 18 марта 2018 года около 40 наблюдателей от МПА СНГ будут работать на территории России, в том числе в Ленинградской области.

Ранее, 6 марта, С.Шапиев встретился с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, с Уполномоченным по правам человека в Ленинградской области Сергеем Шабановым, принял участие в организованном Леноблизбиркомом совещании с представителями региональных отделений политических партий.

Подробнее http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/news/?ELEMENT_ID=9146

7 марта Сиябшах Шапиев посетит Волосовский муниципальный район Ленинградской области, где встретится с главой районной администрации и председателем территориальной избирательной комиссии, посетит ряд участковых избирательных комиссий.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области