Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Леноблизбирком наградил лучших волонтеров на выборах

30.11.2017 18:23

30 ноября в Гатчинском дворце культуры состоялась церемония награждения финалистов конкурса «Доброволец Ленинградской области», организованная комитетом по молодежной политике Ленинградской области.              В рамках церемонии заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Иван Макаров вручил дипломы победителям конкурса Леноблизбиркома на лучшую организацию работы волонтерской организации Ленинградской области на выборах в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Заместитель главы Леноблизбиркома Иван Макаров, обращаясь к участникам церемонии, отметил: «Леноблизбирком благодарит всех волонтеров Ленинградской области за искреннее желание помочь окружающим, потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку, активную и бескорыстную работу в день голосования на избирательных участках и помощь избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым людям. В следующем году у всех волонтёров есть одно добровольное дело. Добровольное, но очень важное и поэтому обязательное для всех, кто любит Родину и желает ей Добра. Выбрать 18 марта Президента России».

И.Макаров вручил диплом за третье место в конкурсе руководителю региональной общественной организации «Центр добровольческого развития» (Гатчинский муниципальный район) Дарье Овсяник. Волонтеры этой организации в день голосования работали на 12 избирательных участках Гатчинского района, а также накануне помогали членам участковых избирательных комиссий по подготовке избирательных участков. Денежная премия за третье место – десять тысяч рублей.

Диплом за второе место вручен Ольге Ивановой, заместителю руководителя волонтерской группы «Ваш Выбор» Волосовского муниципального района. Волонтеры этой организации активно работали на 26 избирательных участках в день голосования.

Руководитель этой волонтерской организации Лидия Бородина рассказала о планах: «Грядут Президентские выборы, в ходе которых наша волонтерская организация планирует принять участие в подготовке помещений для голосования, представить вниманию избирателей номера самодеятельности, помочь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями реализовать свое конституционное право на избирательном участке». За второе место полагается денежная премия в размере 15 тысяч рублей.

Лучшими в конкурсе Леноблизбиркома стали «Волонтеры Победы Кировского района Ленинградской области». Руководитель организации Людмила Царькова, которой вручил диплом заместитель председателя Леноблизбиркома, отмечает: «Победа в конкурсе – это заслуга ребят, которые занимаются волонтёрством в поселениях Кировского района, которые нашли время выйти на избирательные участки и сделать доброе дело. Но этой победы не состоялось бы, если бы не вклад их родителей, их учителей и людей, которые показывают своим примером, как можно помочь человеку. Конкурс очень хорошая мотивационная площадка, которая показала, что волонтер избиркому друг!». В день голосования 40 волонтеров этой организации помогали пожилым, маломобильным избирателям на 17 избирательных участках Кировска, Шлиссельбурга, п. Мга и п. Путилово. Кроме того, ребята через социальные сети делились новостями и фотографиями своей работы на избирательных участках, привлекая тем самым молодых избирателей к участию в выборах. Денежная премия за первое место – двадцать тысяч рублей.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области