Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Михаил Лебединский встретился с координатором группы международных наблюдателей от МПА СНГ Зияфатом Аскеровым

22.02.2018 11:43

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский провел встречу с координатором группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ на выборах Президента России, первым заместителем Председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Зияфатом Аскеровым. Во встрече, которая прошла 21 февраля в штаб-квартире МПА СНГ в Таврическом дворце, также принял участие временно исполняющий должность Генерального секретаря Совета Межпарламентской  Ассамблеи государств – участников СНГ Сергей Антуфьев.

В ходе встречи глава Леноблизбиркома представил подробную информацию о ходе подготовки и проведения избирательной кампании по выборам Президента России на территории Ленинградской области, рассказал о работе избирательных комиссий по информированию избирателей о выборах, мерах по обеспечению открытости и гласности избирательного процесса, о новом порядке голосования избирателей по месту нахождения.

Группа международных наблюдателей от МПА СНГ выполняет две формы наблюдения – долгосрочную и краткосрочную. В настоящее время долгосрочную миссию по наблюдению в ходе выборов Президента выполняют 19 международных наблюдателей от МПА СНГ в разных регионах страны, в том числе в Ленинградской области. В день голосования на выборах Президента России 18 марта 2018 года около 40 наблюдателей от МПА СНГ будут работать на территории России, в том числе в Ленинградской области.

В ходе долгосрочного мониторинга избирательной кампании по выборам Президента России международные наблюдатели МПА СНГ посетили ряд территориальных избирательных комиссий Ленинградской области.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области