Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На заседании Леноблизбиркома

05.07.2017 17:02

На очередном заседании Леноблизбиркома, состоявшемся 5 июля, приняты постановления о количестве, порядке изготовления и доставки избирательных бюллетеней, об избирательных участках, образуемых в местах временного пребывания избирателей, утвержден план работы Леноблизбиркома на второе полугодие 2017 года, приняты другие документы. Вел заседание глава Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский.

В настоящее время продолжается процесс выдвижения кандидатов на дополнительных выборах депутата Государственной Думы России по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112, дополнительных выборах депутата областного парламента по Кировскому одномандатному избирательному округу  № 9, муниципальных выборах, которые пройдут 10 сентября.

Так, по состоянию на 5 июля документы для выдвижения и регистрации представили в Леноблизбирком следующие кандидаты в депутаты Государственной Думы России по Кингисеппскому избирательному округу: Широков Андрей Вячеславович («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Гуляев Сергей Владимирович (Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»). Кандидаты, выдвинутые указанными политическими партиями, не должны представлять для регистрации подписи избирателей. Решение о регистрации кандидата или об отказе в регистрации Леноблизбирком принимает не позднее чем через 10 дней после приема документов.

Документы для выдвижения в Леноблизбирком представили следующие кандидаты в депутаты Государственной Думы России по Кингисеппскому избирательному округу: Любушкина Марина Викторовна («Справедливая Россия»), Кузьмин Николай Алексеевич (КПРФ).

В настоящее время в Леноблизбирком и территориальную избирательную комиссию Кировского муниципального района не поступали документы по выдвижению кандидатов в депутаты областного парламента по Кировскому одномандатному избирательному округу  № 9.

Продолжается выдвижение кандидатов в депутаты советов депутатов городских и сельских поселений, информация о выдвинувшихся кандидатах размещена на сайте Леноблизбиркома в разделе «Выборы и референдумы».

На заседании Леноблизбиркомом зарегистрированы доверенное лицо и уполномоченный представитель по финансовым вопросам кандидата в депутаты Государственной Думы России по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112 А.В. Широкова, выдвинутого политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Зарегистрирован уполномоченный представитель по финансовым вопросам кандидата в депутаты Государственной Думы России по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112 С.В. Гуляева, выдвинутого Российской объединенной демократической партией «Яблоко».

Леноблизбирком установил нумерацию избирательных участков, образуемых в местах временного пребывания избирателей, для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на предстоящих дополнительных выборах депутата Государственной Думы России. Не позднее 10 августа т.г. соответствующими территориальными избирательными комиссиями будут образованы участки (№№ 960-963): в больницах Волосовского, Гатчинского, Сланцевского районов, а также в следственном изоляторе № 6 в Ломоносовском районе.

Также приняты постановления о количестве, порядке изготовления и доставки избирательных бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9. Так, для голосования избирателей Кировского одномандатного избирательного округа не позднее 30 августа будет изготовлено 47100 избирательных бюллетеней.

Утверждена форма, направляемых в средства массовой информации и подлежащих обязательному опубликованию сведений о поступлении средств на специальные избирательные счета кандидатов на дополнительных выборах депутата Государственной Думы России и расходовании этих средств.

Принято постановление о форме и объеме сведений о поступлении средств на специальный избирательный счет кандидатов в депутаты советов депутатов муниципальных образований, и расходовании этих средств для размещения на официальном сайте Леноблизбиркома. Так, на сайте в том числе будет размещаться информация об общей сумме средств, поступивших в избирательный фонд кандидата, с указанием источников поступления средств, об общей сумме израсходованных средств, а также о финансовых операциях по расходованию в случае, если их размер превышает 50 тысяч рублей с указанием назначения платежа.

Также на заседании утверждены план работы Леноблизбиркома на второе полугодие 2017 года, Инструкция по составлению, уточнению и использовании списков избирателей при подготовке и проведении дополнительных выборов депутата областного парламента, образована группа контроля за использованием регионального фрагмента ГАС «Выборы» при проведении выборов в единый день голосования 10 сентября.

Все принятые постановления оперативно размещаются на сайте Леноблизбиркома  в разделе «Документы избирательной комиссии», а также публикуются в сетевом издании «Бюллетень Избирательной комиссии Ленинградской области» ссылка на которое размещена на главной странице сайта Леноблизбиркома.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области