Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЛУЧШИЕ КНИГИ 2009 ГОДА ВЫБЕРУТ ДЕТИ

14.12.2009 19:23

Завтра в Ленинградской областной детской библиотеке состоится фестиваль «Декабрьские встречи в ЛОДБ-2009», участие в которых примут самые активные читатели детских библиотек Ленинградской области в возрасте от 7 до 15 лет.

В этот день в библиотеке будет открыт специальный библиотечный маршрут под названием «Хорошее настроение», пройдут конкурсы и читательские состязания. На встречу с маленькими читате6лями приедут писатели и издатели, иллюстраторы и детские библиотекари, которые проведут для детей увлекательные мастер-классы. Как рассказали корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в ЛОДБ, в рамках творческих мастерских участники фестиваля смогут узнать о том, как художник беседует со всем миром на встрече с художницей Катей Толстой, прогуляться по облакам с поэтом Михаилом Ясновым, научиться понимать язык других с Диной Крупской, а также узнают, как пахнут звезды на мастерской писательницы Екатерины Мурашовой. Также в рамках фестиваля состоится Интернет-мост с читальным залом Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.

Одним их традиционных мероприятий фестиваля станет закрытое заседание Детского читательского жюри, на котором будут выбраны 10 лучших книг года: им будет вручен почетный знак «Нравится детям Ленинградской области». Этот знак был учрежден детьми для награждения лучших новых детских книг, и первое вручение его состоялось 2 декабря 2004 года на ежегодной Школе Детского Чтения в Сланцевской детской библиотеке.

Голосование проходит в несколько этапов: сначала выдвижение претендентов проходит во всех детских библиотеках области, и выдвинуть свою любимую книгу на соискание этого почетного звания может любой юный читатель. А заключительный этап голосования и торжественное оглашение победителей традиционно проходит в Ленинградской областной детской библиотеке.

Костылева К.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области