Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школьники Ленобласти постигают секреты энергосбережения

15.12.2011 19:39

Заключительный этап проекта «Мы не можем жить без энергии» прошел в Ленобласти при поддержке комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области. В нем приняли участие более 40 школьников.

Кроме того, как уточняют в пресс-службе комитета, этот проект, направленный на повышение информированности школьников о способах энергосбережения, поддержал научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект».

В рамках проекта, ученики образовательных учреждений Ломоносовского района и города Сосновый Бор Ленинградской области получили возможность вместе со специалистами атомной отрасли, экспертами общественных природоохранных организаций рассматривать и обсуждать перспективы развития энергетики в регионе.

Школьники сочиняли рекламные ролики, учились искать и находить ответы на непростые вопросы: надежность и безопасность электростанций, развитие альтернативных источников электроэнергии.

«В регионе регулярно проводятся акции и осуществляются проекты, направленные на повышения уровня экологической культуры, в том числе в вопросах энергосбережения – оценила итоги проекта член Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области Елена Тутынина. – Интерактивные формы проведения мероприятий позволяют повысить результативность и эффективность такой работы».

По ее словам, не столь важно поименно назвать победителей, поскольку в информированности побеждают, в конечном итоге, все, кому становятся известными секреты рационального энергосбережения.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области