Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

17 ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТЫ НА СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ

22.12.2010 12:58

Взыскание задолженности по заработной плате, перечисление алиментов на содержание несовершеннолетних детей стали самыми популярными вопросами, прозвучавшими в адрес руководителя УФССП России по Ленинградской области, главного судебного пристава области Натальи Денисенко в рамках вчерашней "горячей линии".

Звонки на телефон "горячей линии" по социально-правовым вопросам принимались в течение двух часов. На вопросы жителей Ленинградской области отвечали Наталья Денисенко, а также Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых и председатель профсоюзов СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

За это время на телефон «горячей линии» поступило 17 звонков. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ленинградской области, многие вопросы были связаны с трудовым законодательством: жителей интересовала информация по защите прав и интересов рабочих, возможности урегулирования трудовых споров, сокращению штатной численности сотрудников предприятий, порядку рассмотрения коллективно-трудовых споров. Традиционно задавались вопросы о том, где можно получить информацию о временном ограничении выезда за пределы РФ и возможностях его устранения. Также жителей области интересовали порядок работы и организации деятельности профсоюзных организаций, пути решения проблемы ненадлежащего качество услуг, предоставляемых жилищно-коммунальными службами.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области