1234567890

Новости Сланцевского района

1 февраля в Сланцах прошли соревнования по зимнему картингу

12.02.2015 12:18

1 февраля в Сланцах состоялись соревнования по зимнему картингу, посвящённые годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов, представлявших города Кириши, Тосно, Санкт-Петербург, Всеволожск, Кандалакша (Мурманская обл.) и Петрозаводск (Карелия).
Несмотря на тяжелые погодные условия, соревнования все же состоялись.

В классе «Мини» пьедестал почёта заняли: Даниил Боданов (Всеволожск), Михаил Ермаков (Тосно), Виктор Замурко (Санкт-Петербург). Сланцы в этом классе представлял Виктор Бердников.

В классе «Ракет-120» первое место у пилота из Всеволожска Виктора Филимонова, второе и третье у  Артёма Далецкого и Наталья Касаткиной (Санкт-Петербург).

Самое большое представительство спортсменов из Сланцев было в классе «Хонда-200». Второе место занял Вадми Тимофеев, третье - Иван Холмогоров. Первым в этом классе был гонщик из Санкт-Петербурга Андрей Кузьмин.

В заезде класса «Национальный» наш город представлен не был. Все призовые места заняли гости: Вячеслав Прохоров (Тосно), Мурад Мирзоев (Кириши) и Максим Дорофеев (Кандалакша).

В общем зачёте команда города Сланцы под названием «Общественная организация автомотоспорта» заняла третье место. Лидер гонки - сборная команда из Санкт-Петербурга и Тосно, на третьем – «Дом творчества юных» из Всеволожска.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района