Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

1 сентября Дрозденко открыл спортплощадку в Юкковской школе

01.09.2014 14:33

Настоящий подарок приготовил губернатор Ленинградской области детскому коллективу Юкковской специальной (коррекционной) общеобразовательной школа-интерната к 1 сентября. В День знаний здесь открылась спортивная площадка, на которой есть искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. 

"Сегодня в Юкковской школе двойной праздник - 1 сентября и открытие новой спортивной площадки. Школа имеет большую историю, а за плечами у вас много достижений своих выпускников. А главное, здесь сложился очень хороший профессиональный педагогический коллектив и очень теплая дружеская атмосфера. С открытием спортплощадки мы восстановили несправедливость, когда у такой большой школы не было места для занятий спортом. Ученики Юкковской школы уже успешно выступают на российских соревнованиях, а теперь будут побеждать еще чаще. В прошлом году я пообещал построить в школе к 1 сентября спортивную площадку и сдержал свое обещание. Я очень благодарен строителям, областным комитетам по спорту и образованию", - сказал губернатор на открытии спортивного объекта.
В Юкковской школе обучается 100 воспитанников из всех районов Ленинградской области, в том числе слабослышащие дети, дети с задержкой психического развития, со сложной структурой дефекта. Также реализуется интегрированная форма обучения.

Также школа-интернат является экспериментальной площадкой по введению нового образовательного стандартна начального общего образования в специальной школе. 

Справка:

Строительство стадионов "малой формы" ведется в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области". Из регионального бюджета на эти цели выделено 180 млн рублей.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района