Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

10 декабря школьники Ленобласти напишут "Письмо другу"

03.12.2014 15:26

В преддверии Нового года во многих школах Ленинградской области проходит акция «Письмо новому другу». Учащиеся школ пишут письма своим сверстникам в Республику Крым. В своих посланиях они рассказывают о себе, своей школе, селе, городе, области. Делятся своими мечтами и увлечениями. Письма по форме весьма разнообразные – классические (в конверте, написанные на листке из ученической тетради) или электронные, отправленные через социальные сети.

Главная задача, которую поставили перед собой организаторы акции – подружить между собой сотни и тысячи мальчишек и девчонок, живущих в разных субъектах Российской Федерации, побудить в них интерес к изучению истории и сегодняшней жизни Крыма и Ленинградской области. В некоторых посланиях Ленинградские ребята приглашают своих новых друзей провести новогодние каникулы в области, увидеть снег, покататься на лыжах и санках. Ведь настоящая снежная зима в Крыму – явление довольно редкое. Такое же, как и солнечное жаркое лето в 47-ом регионе. Ну и, конечно, во всех письмах традиционные поздравления с Новым годом, пожелания здоровья, счастья и успехов крымчанам.

Примечательно, что самые интересные письма уходят из школ в конвертах со специальной маркой, изготовленной Клубом друзей Ленинградской области, одним из инициаторов акции. Как говорится, на удивление почтальонам и на радость коллекционерам. 

В рамках это акции 10 декабря 2014 года планируется провести единый день написания письма от школьников в адрес школьников Симферопольского района Республики Крым. В ходе акции предусмотрены видеосъемка, интервьюирование руководителей школ, учителей, школьников. 15 школ региона, которые отправят больше всех писем, будут награждены дипломами, а следующим этапом акции станет налаживание реальных контактов по переписке между школами – партнерами и обучающимися. Итоги планируется подвести в марте 2015 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования