Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

10 февраля в Войсковицах пройдет благотворительный концерт в поддержку Маши Терещенко

01.02.2013 18:30

Войсковицкий ЦКС проводит благотворительную акцию - концерт "Подари надежду" по сбору средств на реабилитацию нашей землячки Машеньки Терещенко.

После рождения девочки (9 марта 2012 года) врачи поставили ей страшный диагноз - тяжелый врожденный порок сердца. За первые четыре месяца жизни Машенька пережила три операции на маленьком сердце. Хирурги первой петербургской городской больницы вели отчаянную борьбу за ее жизнь, чуть ли не заново перекроив сердечно-сосудистую систему. 

После операций девочке прописали лекарственные препараты - траклир и силденафил, которые при легочной артериальной гипертензии снижают давление в сосудах легких. Они сразу же облегчили состояние ребенка. Потом Машу перевели в детское отделение реанимации Гатчинской ЦРКБ. И только через три месяца родители смогли забрать девочку домой.

В декабре состояние малышки резко ухудшилось, ее снова перевели в реанимацию. Врачам удалось спасти жизнь маленькой Маши. Около двух недель за нее дышал аппарат. Сейчас малышка в детском отделении терапии, иногда девочку забирают домой. Каждый вечер тяжелые одышки, иммунитет очень ослаблен. Несмотря на это, по словам родителей, дочка часто улыбается.

И все же состояние Маши ухудшается с каждым днем. В России врачи уже никак не могут помочь девочке. Единственная надежда на жизнь - лечение в одной из клиник Германии, которая ознакомилась с историей болезни девочки и готова принять ее на лечение стоимостью 41 416 евро. За короткий срок было внесено множество пожертвований, в том числе от немецкой благотворительной организации. Родителям Машеньки удалось собрать средства на дорогостоящую операцию. Скоро малышку отправят в Германию в Гиссенский детский кардиоцентр.

После операции Маше понадобится реабилитация. Неравнодушные жители Войсковиц проведут благотворительный концерт, чтобы собрать средства на восстановление девочки после операции.

Концерт пройдет 10 февраля в 15:00 в Войсковицком ЦКС. Вход свободный. Машу и ее родителей поддержат исполнители и творческие коллективы Гатчинского района и Петербурга.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района