Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

10 священников Ленобласти научат безопасному вождению

26.08.2016 16:55

5 и 6 сентября 10 священников Тихвинской епархии Русской Православной Церкви пройдут специальные курсы  контраварийного вождения. В первый день обучения состоятся теоретические занятия, а во второй день – практические.

Подробнее о необычной инициативе корреспонденту Леноблинформа рассказал пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов). Он отметил, что курсы безопасного вождения очень важны для священников, так как в случае серьезной аварийной ситуации духовное лицо может потерять свой сан.

«Все наши священники находятся за рулем не первый год, у них большой опыт вождения. Курсы послужат повышению их профессионального мастерства.  Это будет наш первый опыт сотрудничества с Управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Эта акция поможет привлечь внимание водителей к безопасному  управлению транспортным средством. Священнослужителям  очень важно не попадать в аварии, даже если ДТП происходят не по их вине.  Если в столкновении есть жертвы, то священник по церковным канонам не имеет права служить и совершать  таинства до конца жизни. Он может остаться на приходе, но уже в другом качестве. Естественно, для любого священнослужителя это будет огромная трагедия», - говорит отец  Венедикт.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области