Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть отметила День России с флажками в руках и гимном с балконов

17.06.2020 12:15

12 июня вся страна отмечала День России. Ленинградская область также приняла участие в праздновании. О мероприятиях, проведенных в честь государственного торжества, рассказала пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественной церемонии поднятия флага в День России на Ивангородской крепости. Вместе с ним трехцветный стяг подняли анестезиолог-реаниматолог специализированного отделения Кингисеппской межрайонной больницы им. Прохорова Елена Пахомова и волонтер добровольческого отряда Кингисеппского района Дмитрий Колмогоров.

 «Мы отмечаем в этом году праздник в особых условиях, когда мы вынуждены соблюдать ограничения. Но, несмотря на это, мы решили отметить День России здесь, на западных рубежах нашей родины. Наша страна переживала много трагических моментов, но мы никогда не сдавались. Всех с праздником! С Днем России!» – поздравил Александр Дрозденко жителей региона.

Бегут автомобили, идут катера

Среди мероприятий, организованных муниципальными властями по всей области – онлайн-викторины, квесты, акции, конкурсы музыкальных видеороликов и стихов о нашей Родине, виртуальные выставки и праздничные концерты.

В Волхове Дню России посвятили праздничный автопробег, а в Низинском сельском поселении Ломоносовского района – велопробег, в котором приняли участие активисты поселкового волонтерского движения «Действуй». В Киришах вдоль набережной реки Волхов прошли катера с российским триколором. В Кировске жители восьми домов послушали аудио-поздравление от властей города и посмотрели концерт шоу-группы барабанщиц ансамбля «Фейерверк».

Во дворах городов и поселков Ленинградской области творческие коллективы организовали концерты в честь Дня России. В Луге концерты в рамках акции #МыРоссия прошли для жителей трех дворов. Все они начинались с гимна России, а затем артисты городского Дома культуры спели известные песни о стране.

Ленты - всем

На улицах, площадях, в магазинах и аптеках областных городов раздавали ленты цветов российского флага. Ленточки распространили добровольцы, участники волонтерских штабов «Мы вместе», молодежных организаций и учреждений культуры.

Акция началась утром 12 июня на улицах Бокситогорска и Пикалево, в полдень к ней подключились Всеволожск, Волосово, Гатчина, Кириши, Кировск, Луга, Подпорожье, Приозерск, Сланцы, Тосно. С 14 часов в Волхове у городских ДК на площади Ленина и проспекте Державина активисты раздавали прохожим флажки и трехцветные ленты.

Медведи, матрешки и великие писатели

Жители области также присоединились к трем всероссийским флешмобам – «Флаги России», «Окна России» и #МыРоссия. Государственный символ на своих балконах и окнах разместили жители Кингисеппа, Тосно, Подпорожья, Приозерска, Отрадного, Большой Ижоры и многих других населенных пунктов. Окна украсили медведями, матрешками, самоварами, балалайками и даже портретами выдающихся русских писателей и ученых. Гимн жители Ленобласти исполнили с балконов, из окон и дворов.

Будущие чемпионы из спортивной школы Тихвина организовали флешмоб #ЯлюблюсвоюРодину, нарисовав самые знаменитые символы России и сфотографировавшись с ними. В Кингисеппе танцевальный ансамбль «Любавушка» устроил для больших и маленьких ленинградцев зажигательный челлендж «Танцуй, Россия».

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области