Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

12 июня приозерцы отметили День России

16.06.2014 19:03

Народное гуляние традиционно прошло в самом историческом месте города – на территории крепости Корела.

«Мы с вами живет в великой стране с великой . Нашими учеными сделаны величайшие открытия, достояния нашей культуры –предмет национальной гордости. Сегодня мы чествуем нашу великую страну , с ее традициями, историей,  народами и победами. День России – это день величия нашего государства! С праздником вас, дорогие друзья! С Днем великой России!» - такие торжественные,  проникновенные слова  ведущих праздника были поддержаны дружными аплодисментами многочисленных приозерцев и гостей города, пришедших в этот замечательный солнечный день в Крепость.

Всех с главным праздником России поздравила глава Приозерской районной администрации  Светлана Потапова. Говоря о величии страны, в которой мы живем, ее мощи и достижениях в самых разных областях, главным ее достоинством  Светлана Потапова назвала человека труда. Пожелала землякам здоровья, благополучия и процветания, воплощения новых идей   и догбрых начинаний на благо Родины.

Одним из ярких, запоминающихся событий праздника стало вручение паспортов юным приозерцам. Главный документ юношам и девушкам  торжественно вручили глава администрации района Светлана Потапова и начальник территориального пункта отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Приозерском районе Анна Михайлова.

12 июня 2014 года паспорт гражданина Российской Федерации,  а также цветы и памятный подарок от главы администрации  получили 11 приозерских ребят. Это Михаил Будов, Екатерина Ермак, Полина Зейдулаева, Дмитрий Капустин, Евгений Литвинов, Анастасия Назарова, Валерий Плотников, Илья Савельченко, Михаил Сарыгин, Никита Сморыга и Михаил Царев.

Еще одним торжественным событием, отмеченным в День России на празднике  в Приозерске,  стало чествование новых граждан,  родившихся на Приозерской земле . Это Артем, родившийся 2 июня в семье Сергея и Екатерины Вороновых  и Федора, появившегогся на свет 3 июня в семье Сергея и Ольги Кузьминых.   Торжественно, под громкие аплодисменты земляков, Светлана Потапова и начальник отдела ЗАГСа Приозерского района Ирина Пикалева  вручили виновникам торжества свидетельства о рождении и цветы. Тепло приветствовали сограждане и новую семью, родившуюся в Приозерске в июне. Долгих совместных лет жизни, счастья и здоровья пожелали приозерцы  молодоженам Радику Шайхутдинову и Олесе Григорьевой.

Свои творческие подарки приозерцам и гостям города  весь день дарили  коллективы и солисты  Культурного Центра «Карнавал».  Сотрудники и артисты Приозерского киноконцертного зала  встречали гостей на  организованной ими  площадке традиционных народных игр. Районная библиотека  собрала  любителей чтения на интеллектуальные игры, провела презентацию  книжных новинок. На территории крепости  и прилегающей к ней территории работали летние кафе  и детские аттракционы, на память о праздничном летнем дне можно было приобрести сувениры. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района