Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Где провести 14 февраля

09.02.2015 17:51

День всех влюбленных 14 февраля - пожалуй, самый романтичный праздник в году. В 2015 году он выпадает на субботу, поэтому влюбленные могут праздновать День Святого Валентина все выходные.

Санкт-Петербург нынче вошел в десятку самых популярных  городов России по числу туристических поездок на 14 февраля, опередив крупнейшие российские и зарубежные города по числу броней в отелях. По статистике туристы приедут в Северную столицу в среднем на два с половиной дня и потратят на проживание в гостиницах около 3,2 тысячи рублей в сутки. Влюбленные с разных уголков мира стремятся в наши края, чтобы сбежать от повседневных хлопот и забот, устроив себе романтический уик-энд в одном из самых красивейших городов.

Ну, а среди самих петербуржцев очень популярным направлением считается Ленинградская область. В загородных отелях и пансионатах мест на 14 февраля либо совсем не осталось, либо осталось, но очень мало. И это не удивительно - здесь есть отличные возможности отметить 14 февраля ярко, весело и незабываемо!

Корреспондент «Леноблинформа» сделал подборку загородных мест, где еще можно забронировать места на 14 февраля.

Запускайте в небо воздушные шарики в виде сердечек или небесные фонарики в честь вашего большого чувства, наслаждайтесь прогулками на свежем воздухе и очаровательными видами зимней природы. А потом возвращайтесь в отель и грейтесь в ресторане за бокальчиком горячего глинтвейна и чудесными разговорами, конечно же, о любви!

Отель «Гальярда в поселке Рощино: романтичный вечер на мансарде

В живописном местечке Карельского перешейка – поселке Рощино, всего в 60 км от Санкт-Петербурга, расположился загородный отель «Гальярда». Он прекрасно подходит для влюбленных парочек, которые хотят уединиться на выходных. В вашем распоряжении будут комфортабельные номера, рестораны, караоке, боулинг и инфракрасная сауна. Любители прогулок на природе смогут насладиться лесом и чистым воздухом в Линдуловской роще - крупнейшем природном заповеднике. Приехав на выходные в «Гальярду», можно заняться даже активным зимним отдыхом -  здесь есть трансфер до горнолыжного курорта Пухтолова гора.

На 14 февраля в отель «Гальярда» приготовил эксклюзивный вечер для своих гостей.  В День Всех Влюбленных здесь открывается обзорный бар «Мансарда». Это особое место открывается бесплатно только на Валентинов День -2015, в остальные дни за аренду взимается оплата. В ресторане приготовили для парочек специальное меню для двоих. В программе праздника — мастер-класс и призы от отеля.

При заказе и бронировании торжества на 14 февраля отель дарит скидки на проживание, конференц-зал, дополнительные услуги, заказ банкетного меню с фьюжн-подачей.

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформа» в службе бронирования отеля, здесь еще остались свободные номера уровня «комфорт-плюс» со стоимостью размещения 4300 рублей в сутки и люксовые «минисьюты» за 4700 рублей.

Адрес: отель Гальярда, Ленинградская область, Выборгский район, г. п. Рощино, пер. Безымянный д. 2

Загородный отель «Пилигрим» в Киришском районе: спа, коньки, «ватрушки»

Сбежать от городской суеты и насладиться общением друг с другом можно в загородном отеле «Пилигрим». Особенность этого места — расслабляющие спа-процедуры, комплекс с русской и турецкой баней, две сауны со SPA-бассейнами. Отель окружает живописный лесной массив. Но и это еще не все -  чтобы гостям не было скучно, имеется широкий спектр всевозможных развлечений — можно покататься на «ватрушках», снегоходах, лыжах и коньках. А также сходить в фитнес-зал, солярий или поиграть на бильярде.

Для бронирования на 14 февраля еще свободны стандартные номера (1800 рублей за сутки), полулюкс за 2700 рублей и люкс за 3000 рублей. Как видите, праздничные цены не очень «кусаются», но есть один минус — отсутствие развлекательной программы на 14 февраля.

Адрес: Киришский район, 30 км от города Кириши, 181 км от Санкт-Петербурга.

Отель «Домик охотника» и гостиница «К-Визит Токсово»: все включено

Эти две гостиницы принадлежат одной сети, оба отеля находятся в Токсово. В «Домике охотника» есть традиционная русская баня и баня с контрастным душем, финская сауна с бассейном. Окрестности отеля отлично подходят для занятий зимними видами спорта, ведь он находится недалеко от горнолыжного курорта «Северный склон». Можно организовать катание на снегоходах.

В пяти минутах езды от «Домика охотника» находится отель «К-Визит Токсово», здесь для влюбленных на 14 февраля приготовлены особые предложения -  праздничное оформление номеров, романтический ужин в номер, один час бани и сауны и поздний выезд на следующий день. Стоит все это при проживании в полулюксе 8500 рублей. Отдельно полулюкс обойдется в 3400 рублей, а стандартный номер — 2950 рублей. Свободные места еще есть. Кстати, всем влюбленным парам 14 февраля дарят скидку 5% на услуги сети отелей «К-Визит».

Адрес: Всеволожский р-он, пос. Токсово, ул. Санаторная, д. 33А.

Комплекс отдыха «Аврора клуб» - зажгите на дискотеке!

Комплекс отдыха в Ленинградской области включает в себя три комфортабельные гостиницы: «Одиссей», «Риф» и «Шелл». Для постояльцев предлагаются как номера люкс с видом на озеро, так и стандартные номера - 2600 рублей с завтраком и 3400 рублей с трехразовым питанием.

Специальную программу для всех влюбленных предлагает местный ресторан «Наутилус» - 14 февраля вас ждёт романтический вечер с шампанским при свечах, развлекательная программа, фотосет на память от профессионального фотографа и дискотека после 20 часов.

А если вы любите фотографироваться, то у вас будет возможность договориться с фотографом провести расширенную фотосессию на живописной территории «Аврора-клуба» или в интерьерах номеров во время всех выходных.

Адрес: Зеленогорск, р-н Семиозерья, поселок Поляны.

Как нам рассказала заместитель директора загородного отеля «Райвола» Светлана Родионова, ажиотажный спрос на дату 14 февраля вполне объясним, а бронировать места в отелях на такие значимые праздники лучше заранее — дней за 10-15. Для сравнения — если человек планирует провести в гостинице обычный уикэнд, то заказывать бронь можно всего за 3-4 дня, а иногда можно заказать номер и в этот же день.

« На сегодняшний день у нас забронированы все места на 14 февраля - свободных мест в «Райволе» нет уже примерно на протяжении 7-10 дней. В День Всех Влюбленных мы традиционно готовим праздничную программу — в этот раз кроме 14 февраля она будет приурочена к Китайскому Новому году. Начнется действие с детской анимационной программы, которая плавно перейдет в тематическую праздничную для взрослых. А еще специально к этой дате приурочен розыгрыш путевок в отель «Райвола» на радио «Метро». Мы приготовили суперприз для самой романтичной пары Санкт-Петербурга 2015 года - возможность отметить ночь Всех влюблённых в загородном отеле "Райвола". Для того, чтобы принять участие - нужно дозвониться в эфир и рассказать историю знакомства с вашей второй половинкой. Победителя выберут ведущие шоу "Play Love"», - рассказала Светлана Юрьевна.

Также, в топ-10 зарубежных городов у самостоятельных туристов для романтического уик-энда 14 февраля входят Вильнюс, Таллин, Милан, Прага, Венеция, Бангкок, Рим, Барселона, Дюссельдорф и Париж. В первую десятку самых популярных стран в День влюбленных попали Италия, Литва, Таиланд, Эстония, Германия, Австрия, Чехия, Испания, Андорра и Польша.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области