Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тосненском районе стартует второй этап спартакиады допризывной молодежи Ленинградской области

25.04.2013 13:35

С 26 по 28 апреля 2013 года в Культурно-спортивном комплексе поселка Сельцо Тосненского района пройдет второй этап спартакиады допризывной молодежи Ленинградской области - военно-прикладное многоборье.

Организаторы спартакиады - комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Спортивная федерация полиатлона и военно-спортивных многоборий Ленинградской области, Военно-Патриотический Фонд. В соревнованиях примут участие юноши 15-17 лет, допризывники из районов Ленинградской области.

В ходе спартакиады молодые люди будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров, подтягивании на перекладине, метании гранаты, прыжках в длину, плавание, сборке/разборке АКМ, беге на короткую и длинную дистанции, строевой подготовке, преодолении военизированной полосы препятствия.

Открытие соревнований состоится 26 апреля в 11.30 у спортивного комплекса в поселке Сельцо. 27 апреля с 11.30 в рамках проведения спортивных мероприятий будет проходить демонстрация униформы и различных видов вооружения времен ВОВ участниками военно-исторических клубов по реконструкции из Петербурга - «Военно-историческая реконструкция» и «201 Воздушно-десантная бригада» и Великого Новгорода - «Третий взвод».

Перед ними ожидается выступление президента спортивной федерации полиатлона и военно-спортивных многоборий Ленинградской области, депутата Законодательного собрания Ленинградской области - Виктора Валентиновича Захарова и председателя правления Военно-Патриотического Фонда - Вадима Александровича Яговкина о проблемах военно- патриотического воспитания, проблемах развития спорта, в том числе среди детей и молодежи, внедрении и развитии ГТО.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области