Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
    
10
17
24
 
       
 1234567890

Новости

«Семья ладом крепка»

20-04-2016 17:32

«Семья ладом крепка»

Под таким названием в минувшем году проходил ежегодный конкурс детского рисунка, проводимый Законодательным собранием. Конкурс был посвящен Году семьи в Ленинградской области. Сегодня в областном парламенте награждали победителей конкурса.

В конкурсе приняли участие юные художники из 16 муниципальных районов и Сосновоборского городского округа от 5 до 18 лет. Всего на конкурс было представлено 284 работы.

Председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин и заместитель Председателя Законодательного собрания, председатель жюри конкурса Алексей Белоус, депутаты областного парламента вручили победителям памятные подарки и дипломы Законодательного собрания.

В семи возрастных категориях отмечены следующие детские работы:

5-6 лет

I место: работа «Хороший день!» Пермяковой Евы, МБУДО «Волховская детская школа искусств» г. Волхов (воспитатель: Пермякова Мирослава Святославовна);
II место: работа «Не нужен и клад, когда в семье лад» Бакуновой Валерии, 
МБДОУ «Детский сад № 1», Лужский район (преподаватель: Ерёмич Ольга Сергеевна);
II место: работа «Качели счастья» Москаленко Валерия, МБДОУ «Детский сад № 20» города Выборга (преподаватель: Павлова Татьяна Петровна);
III место: работа «Лучший клад - когда в каждой семья лад!» Арсентиевой Карины, МОУ «Шугозерская СОШ», г. Тихвин (преподаватель: Симанова Людмила Павловна);
III место: работа «Вся семья вместе, так и душа на месте» Крутицкой Василисы, МОУ «Шугозерская СОШ», г. Тихвин (преподаватель: Козлова Жанна Юрьевна);
III место: работа ««Вся семья вместе - и душа на месте»!» Соколовой Вероники, МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Луга (преподаватель: Савина Елена Владимировна).

7-8 лет:

I место: работа «На даче всей семьей» Чубарь Ольги, МБУДО «Кировский центр творчества «Юность» г. Кировск (преподаватель: Потаскаева Галина Александровна);
II место: работа «Моя семья зимой» Ткаченко Алисы, МБУДО «Детская художественная школа» п. Мга, г. Кировск (преподаватель: Мельникова Наталья Андреевна);
II место: работа «Мама, папа, Кузька, я» Ляпуновой Арины, МУДО «Приозерская ДХШ» г. Приозерск (преподаватель: Киселева Елена Геннадьевна);
III место: работа «Дружно чистим ковры» Пашехоновой Эллины, МБУДО «Волховская художественная школа им. В.М. Максимова» г. Волхов (преподаватель: Угрюмова Ирина Николаевна);
III место: работа «Любовь» Александровой Екатерины, МОУ «КСОШ № 2» г. Кириши (преподаватель: Анасимова Лидия Викторовна).

9-10 лет:

I место: работа «Наша семья - большая и дружная» Унгуряну Алины, МБУ ДО «Кировский центр творчества «Юность» г. Кировск (преподаватель: Потаскаева Галина Александровна);
II место: работа «Семейное тепло» Доршаковой Юлии, МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств филиал «Художественное отделение», Подпорожский район (преподаватель: Иосава Елена Юрьевна);
III место: работа «Лучше всех - бабушки!» Клюкина Артема, МБУДО «Кировский центр творчества Юность», г. Кировск (преподаватель: Потаскаева Галина Александровна);
III место: работа Без названия Чернышевой Маргариты, МКОУ ДО «Гостилицкая ДШИ», Ломоносовский район (преподаватель: Сафронова Вера Григорьевна);
III место: работа «Встречаем брата из роддома» Пожитновой Светланы, МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героев Свири», г. Лодейное Поле (преподаватель: Солдатова Галина Павловна).
За особую технику исполнения в этой возрастной категории отмечена работа «Пасха» Базылевой Дарьи, МБУДО Волховская художественная школа им. В.М. Максимова, г. Волхов (преподаватель: Угрюмова Ирина Николаевна).

11-12 лет:

I место: работа «Купание» Бойцовой Ульяны, МБУДО детская школа искусств им.О.А.Кипренского, Сосновый Бор (преподаватель: Перова Ирина Александровна);
II место: работа «Рождение новой семьи» Писаренко Алины, МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания и образования детей», Кингисепп (преподаватель: Галанцева Татьяна Геннадьевна);
III место: работа «За самоваром» Родиной Даны, МБОУ ДО «Пикалевская детская школа искусств», Бокситогорский район (преподаватель: Пежемская Инна Геннадиевна).

13-14 лет:

I место: работа «Большая семья» Майоровой Алевтины, МБОУДО Подпорожская детская школа искусств» филиал «Художественное отделение», Подпорожский район (преподаватель: Зайцева Светлана Викторовна);
I место: работа «В первый класс» Мироновой Марии, МБУДО Всеволожская детская школа искусств» поселок им. Морозова, Всеволожский район (преподаватель: Гвоздева Ольга Геннадьевна);
II место: работа «Семья ладом крепка» Морозовой Анны, ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат, Луга (преподаватель: Васильева Валерия Борисовна);
II место: работа «Дружная семья» Филатова Кирилла, МБОУ Гимназия № 2, Тосно (преподаватель: Лыков Николай Николаевич);
III место: работа «Пасхальное воскресенье» Абрамовой Ирины, Сосновоборская детская школа искусств им. О.А.Кипренского, Сосновый Бор (преподаватель: Перова Ирина Александровна).
III место: работа «Выходной день в лесу» Николаевой Полины, МОБУДО Новоладожская детская школа искусств, Волховский район (преподаватель: Генчева Ирина Валерьевна).

15-16 лет:

I место: работа «Мамин день рождения» Топильской Полины, МОБУДО Новоладожская детская школа искусств, Волховский район (преподаватель: Ермолаев Александр Николаевич);
II место: работа «Тепло дома» Грининой Алены, МБОУДО Детская школа искусств г. Отрадное, Кировский район (преподаватель: Рец Антонина Федоровна);
II место: работа «Семья - главное в жизни» Носкова Андрея, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Никольское, Тосненский район (преподаватель: Менделуцева Людмила Ивановна);
III место: работа «Отдых всей семьей» Павловой Анны, МБОУ Гатчинская Средняя общеобразовательная школа № 9, Гатчинский район (преподаватель: Щеголева Ирина Гурьевна);
III место: работа «Счастье» Васильевой Алисы, МБОУ Кингисеппская Средняя общеобразовательная школа № 1, Кингисеппский район, (преподаватель: Миронова Светлана Николаевна).

17-18 лет:

I место: работа «И не важно какая погода!» Слоновой Александры, МОБУДО Новоладожская детская школа искусств», Волховский район (преподаватель: Генчева Ирина Валерьевна);
II место: работа «Цветы для милой мамочки» Поповой Олеси, МБОУДО Бокситогорский центр дополнительного образования «Объединение Радуга», Бокситогорский район (преподаватель: Галёмина Елена Николаевна);
II место: работа «Семья - это мой мир!» Фогельзанг Никиты, Лесобиржская специальная коррекционная школа-интернат, Кингисеппский район (преподаватель: Гаврилюк Екатерина Юрьевна).

За победу в специальной номинации отмечены:

работа «Большая семья - это здорово» Жилина Артема (13 лет), Лесобиржская специальная коррекционная школа-интернат, Кингисеппский район (преподаватель: Ситникова Ирина Владимировна);
работа «Мои родители» Евстрахина Дмитрия (16 лет), Лесобиржская специальная коррекционная школа-интернат, Кингисеппский район (преподаватель: Ситникова Ирина Владимировна);
работа «Папа, мама и сестра - мои главные друзья» Завьялова Степана (9 лет), Лесобиржская специальная коррекционная школа-интернат, Кингисеппский район (преподаватель: Бугаева Татьяна Николаевна);

За оригинальную технику исполнения отмечена работа: «Мы с братом и четвероногими друзьями на веселой Рождественской горке» Солохина Якова (7 лет), МОУДО Волосовская школа искусств им. Н.К.Рериха, Волосовский район (преподаватель: Плотникова Ирина).

Благодарственными письмами Законодательного собрания Ленинградской области награждены преподаватели, чьи воспитанники стали номинантами конкурса.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Екатерина
23.04.2016 17:32:14
Скажите пожалуйста, кому предназначались памятные подарки? Мы заняли второе место в этом конкурсе, но подарок остался у воспитателя.
ответить    

оставить комментарий


Законодательное собрание Ленинградской области