Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
9
16
23
2930
       
 1234567890

Новости

Таланты Приозерья- к юбилею Ленинградской области

18-04-2017 17:35

Таланты Приозерья- к юбилею Ленинградской области

   8 апреля сразу на двух сценах в Приозерске – в 11 часов в киноконцертном зале и в 15 часов в детской школе искусств - в рамках фестиваля «Моя земля – источник вдохновения» прошел районный конкурс вокально-хорового творчества «Моя гордость – Ленинградская область», посвященный ее 90-летию.

   В киноконцертном зале талантами блистали взрослые солисты и хоры, в ДШИ – дети.

   В память о погибших в результате террористического акта в петербургском метро, в память всех жертв террора творческий день начался с минуты молчания.

   Открыла конкурс, пожелала успехов, творческих достижений и вдохновения участникам, всего наилучшего зрителям заместитель главы Приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова.

   Оценивали мастерство конкурсантов хормейстер, выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории, член Союза работников культуры РФ, преподаватель Академии популярной музыки Игоря Крутого, педагог высшей категории, художественный руководитель студии эстрадного вокала «Либерканто» Александр Топурия; хормейстер, заведующая отделом народного творчества областного Дома народного творчества, руководитель филиала Всероссийского хорового общества в Ленинградской области Марина Коновалова и преподаватель вокально-хорового класса Сосновской детской школы искусств Марина Баранова.

   Непростая задача стояла перед профессиональным жюри – выбрать лучших из 28 взрослых участников и 37 детских. Тем не менее, выбор был сделан.

   1 место в самой многочисленной группе детей до 14 лет поделили Камила Айдарова, Образцовый самодеятельный коллектив - детский вокальный ансамбль «Золотинки» - оба представляли Сосновский Дом творчества и Образцовый ансамбль песни и танца «Петровский». II-е место заняли сразу 4 конкурсанта - Образцовый самодеятельный коллектив – младшая группа студии эстрадной песни «Юные звезды» (КЦ «Карнавал») и три участника из Сосновского Дома творчества – Алина Утешева, Софья Самоделкина и вокальный ансамбль «Злато». III-го места были удостоены семь юных участников. Это Василиса Тюрина, Михаил Савин и Елизавета Фролова –все воспитанники Сосновского Дома творчества, Диана Синявская (Комплексный центр социального обслуживания, Приозерск), старшая группа студии эстрадной песни «Юные звезды» (КЦ «Карнавал»), Образцовый коллектив эстрадной песни «Камертон» (Приозерский Центр детского творчества) и София Вязникова (Сосновский Центр образования).

   Во второй возрастной группе от 15 до 25 лет победителем жюри назвало Анну Смурову – воспитанницу Образцового детского коллектива «Камертон» (Приозерский ЦДТ). Второе место заняла Василиса Красавина из Мельниковского клубного объединения.

   В третьей возрастной группе от 25 до 50 лет I-е место заняли Народный коллектив –ансамбль эстрадной песни «Приозерочка» (КЦ «Карнавал»), дуэт «Счастливый случай» (Сосновский ДТ) и Екатерина Кузьмина (Запорожское клубное объединение). II-е место поделили хор прихожан Приозерского подворья Спасо-Преображенского Валаамского монастыря «Преображение», вокальный ансамбль «Элегия» Запорожского клубного объединения и Елена Ротарь («КСК Громово»). III- е место заняли солисты Анастасия Литвинова (Ларионовское клубное объединение, ДК пос. Коммунары) и Вероника Титовская (г. Приозерск).

   Среди самых старших участников - от 50 лет и выше – I-е место заняли Василий Галактионов (Сосновский ДТ), вокальная группа «Фортуна» (Сосновский ДТ, филиал «КСК «Снегиревский») и народный коллектив - хор «Рябинушка» (Сосновский Дом творчества). II-е место - Народный самодеятельный коллектив – хор ветеранов «Камертон» им. Заслуженного работника культуры Валентины Морозовой (КЦ «Карнавал»), народный самодеятельный коллектив – вокальный ансамбль «Русская песня» (Мичуринское клубное объелинение) и Вера Журба (Запорожское КО). III-е место в IV возрастной категории поделили Народный самодеятельный коллектив – хор ветеранов «Россияночка» (Сосновский ДТ, филиал «Кривковский ДК»), Наталья Ковалева из пос. Саперное, вокальный ансамбль «Калинка» Запорожского КО и Клуб третьего возраста «Сударушки» (КСК «Плодовое»).

   ГРАН-ПРИ районного конкурса вокально-хорового творчества «Моя гордость –Ленинградская область» жюри единогласно присудило Юлии Сивошенко (Приозерский киноконцертный зал).

Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Приозерского района