Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
9
20
2728
    
       
 1234567890

Новости

Стипендии главы администрации района вручены самым талантливым и трудолюбивым учащимся

31-05-2017 11:54

Стипендии главы администрации района вручены самым талантливым и трудолюбивым учащимся

В детских школах искусств Приозерского района прошли отчетные годовые концерты. Традиционно, самым талантливым и трудолюбивым учащимся, добившимся особых успехов в обучении и общественного признания в смотрах, конкурсах, выставках и фестивалях, по окончанию учебного года вручается ежегодная стипендия главы администрации района.

   В Сосново стипендии и Благодарности ученикам и их педагогам 29 мая вручил глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков, 25 мая в Приозерске почетную миссию выполнила заместитель главы администрации по социальным вопросам Любовь Котова. Руководители района тепло поздравили учащихся и их наставников с высокими достижениями в творчестве, пожелали дальнейших успехов в освоении новых вершин в искусстве.

   По итогам завершившегося в художественных школах и школах искусств учебного года, стипендии главы администрации района удостоены шесть талантливых учеников.

   Это учащиеся Приозерской детской художественной школы МАТВЕЙ ВЛАСОВ (преподаватель Т. Лаврентьева) и ЛЕЯ ГАЙНУЛИНА (преподаватель С. Корнаушенко), учащийся Приозерской  детской школы искусств ИВАН РЕДЗЬКО (преподаватель В. Уймёнова), учащиеся Сосновской детской школы искусств ГЮНАЙ АХУНДОВА, НИКИТА КАТАЕВ (преподаватель Т. Кошкарева), АЛЕКСАНДР БАРАНОВ (преподаватель Л. Костюк).

   Благодарственными письмами главы администрации МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области за успехи в учебе, высокие творческие достижения и активную концертную деятельность в 2016-2017 учебном году были награждены учащаяся Приозерской ДХШ УЛЬЯНА БОНДАРЕВА (преподаватель Г. Гайнулина), учащаяся Приозерской ДШИ ЕЛИЗАВЕТА КОМЛЯКОВА (преподаватель Е. Иванова) и учащаяся Сосновской ДШИ РЕГИНА НОСОВА (преподаватель Н. Крупин).

   У всех стипендиатов – отличные оценки и богатая на победы конкурсная и концертная деятельность в прошедшем учебном году.

   Матвей Власов – дипломант на Всероссийском пленэре в «Орленке», финалист Всероссийского фестиваля «Уникум», лауреат III премии XX регионального юношеского художественного конкурса им. И. Е. Репина, участник регионального конкурса «Россия – мой дом, моя жизнь» .

   Лея Гайнулина -дипломант 1 степени на Всероссийском пленэре в «Орленке», победитель Открытого областного конкурса «Композиция», дипломант регионального конкурса «Серебряный карандаш» и областного конкурса «Волшебная кисть», областного фестиваля «Золотые ручки», участник финального этапа Открытого регионального конкурса им. И. Е. Репина и международного конкурса «Путешествие» в Чехии.

   Аккордеонист Иван Редзько, несмотря на юный возраст, лауреат I степени международного конкурса искусств «Красные маки Победы» (Организация ЮНЕСКО «Международное образование»), международного музыкального конкурса «Творцы и хранители», лауреат 2-й степени международного конкурса детского творчества «Маленький Моцарт», международного конкурса-фестиваля «Мы вместе, город Петра».

   Гюнай Ахундова за прошедший год одержала 12 значимых побед. Среди них – ГРАН-ПРИ на международном конкурсе-фестивале исполнителей на музыкальных инструментах в Красноярске, победы в международных конкурсах «Волшебная феерия», в III международном конкурсе молодых пианистов-исполнителей и преподавателей фортепиано «Бартоломео Кристофори», в VIII международном конкурсе им. С.И. Савшинского, областном конкурсе «Юные дарования» и других.

   Юный пианист Никита Катаев в прошедшем учебном году стал лауреатом пяти международных и трех областных конкурсов. Среди них – международный конкурс исполнителей современной духовной и полифонической музыки «Полифоника», III международный конкурс молодых пианистов-исполнителей и преподавателей фортепиано «Бартоломео Кристофори», международный фестиваль «Золотая Пальмира», Всероссийский конкурс «Петербургская осень», VIII международный конкурс инструментального и вокального творчества «АКАДЕМИЯ».

   Гордость Сосновской школы искусств Александр Баранов – лауреат областного конкурса юных музыкантов «Подснежник», X регионального фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах им. П.И. Смирнова, областного конкурса «Юные дарования», дипломант международного им. Н.Н. Калинина детского конкурса исполнителей на народных инструментах «Метелица», VIII международного детского конкурса исполнителей им. Андреева. В составе трио получил ГРАН-ПРИ на VIII международном конкурсе инструментального и вокального творчества «АКАДЕМИЯ», стал лауреатом I степени там же в номинации «Соло».

Благодарственные письма главы администрации МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области за плодотворную работу по подготовке учащихся школы к конкурсам 2016-2017 учебного года на отчетных концертах 25 мая в Приозерске и 29 мая в Сосново были вручены преподавателям Приозерской детской художественной школы Салиме Корнаушенко, Тамаре Лаврентьевой, преподавателю Приозерской детской школы искусств Валентине Уймёновой, преподавателям Сосновской детской школы искусств Ларисе Костюк и Татьяне Кошкаревой .

   Директоры детских школ искусств Наталья Маршакова и Аяз Гасан-заде также поздравили учащихся с окончанием учебного года и вручили грамоты за отличную учебу и успешную концертную деятельность.

Пресс-служба Приозерского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Приозерского района