Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

25 апреля в Сланцах прошел праздник двора, приуроченный к 85-летию нашего города и 70-летию Великой Победы

05.05.2015 13:35

Проходил праздник на улице Максима Горького, между домами № 20 и 20а. Организатор - клуб "Веселые ребята" - работает там уже много лет. В этот день участники клуба умудрились превратить свой двор в настоящую площадку аттракционов и развлечений для всех - и детей, и взрослых. Аквагрим, батут, ходули, гигантская скакалка, разнообразные игры: от прыжков через канат до кидания валенков. Так же любительское объединение «Калечина – Малечина» приняло участие в международной акции «Гирлянда Дружбы». В общем, каждый присутствующий мог найти себе занятие по душе.

Почетными гостями на празднике были, конечно, ветераны - Никитин Александр Абрамович, Головач Иван Трофимович, Никитин Михаил Петрович и Иванов Виктор Ильич. Поздравил их руководитель клуба Андрей Баранов, а также вручил благодарственные письма и цветы от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова. Детидарили цветы и собственноручно изготовленные традиционные русские куклы-веснянки.

Много благодарностей прозвучало в адрес людей, неравнодушных к проблемам дворов и нашего города в целом. Это и старейшины двора - люди, которые выросли здесь и до сих пор верны своему дому - Андреева Валентина Викторовна, Косенкова Любовь Александровна, Устинова Вера Алексеевна, Героеменко Анна Васильевна, Керилловская Анна Семеновна, Михайлова Нина Михайловна, Березина Надежда Яковлевна, Прокофьева Тамара Константиновна и Тимофеева Валентина Васильевна. Это и люди, которые поддерживают чистоту и порядок во дворе - дворники Макеева Елена Васильевна, Яковлева Светлана Петровна, Пелевина Наталья Казимировна и Ступак Лариса Ростиславовна. Их поблагодарили за труд, результат которого мы видим ежедневно, и поздравили с праздником. А также теплые слова в свой адрес выслушали многодетные семьи двора - Валяновы, Симченковы и Симонян. Их дети - участники клуба по интересам "Веселые ребята".

Когда собравшиеся обошли все достопримечательности двора и поиграли в игры, начался праздничный концерт. Ведущие поздравили всех с днем рождения города, Михаил Гончаров выступил с песней "Россия", Алексей Титов исполнил две песни под гитару. Прозвучала песня и от клуба "Костер" в исполнении дуэта Дарьи и Василисы.

Прозвучало и чуть-чуть истории: двор сейчас - это 5 домов, 28 подъездов, 560 квартир и около 1500 жителей. Строительство квартала началось в 30-х годах. Улица Октябрьская раньше называлась Еврейским поселком. На месте библиотеки стоял Никольский храм, в 70-е годы строились пятиэтажки, а в 80-х годах был построен детский садик №2.

В честь юбилея Великой Победы 25 апреля стартовала всероссийская акция "Дерево Победы". Ветераны вместе с участниками праздника посадили и полили саженцы под песни семейного клуба традиционной русской культуры "Свояси". Без сомнения, молодые деревца обязательно приживутся...

А после все желающие пили чай с печеньем и очень вкусными сушками., пели песни и читали стихи. Вот такие праздники и объединяют людей: когда у всех вокруг хорошее настроение, так просто улыбнуться тем, кто живёт рядом с тобой... За помощь в организации чайного стола руководитель клуба «Веселые ребята» Андрей Баранов поблагодарил депутатов городского совета Кронида Смирнова и Константина Суровцева.

 

 

 

 

 

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района