Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости

29 мая ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проводит семинар для кадастровых инженеров

14.05.2015 17:56

Филиал федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области проведет образовательный семинар для кадастровых инженеров. На семинаре будут рассмотрены как отдельные вопросы практической деятельности инженеров, так и распространенные ошибки, служащие основанием для приостановления кадастрового учета.

Специалисты кадастровой палаты рекомендуют инженерам заранее отправлять интересующие их вопросы, для их более подробного рассмотрения в формате круглого стола. Обращаем внимание кадастровых инженеров, что в названии письма следует указать тему «Вопрос для семинара». Письма с вопросами необходимо отправлять по адресу электронной почты: seminar@u47.rosreestr.ru

Первую часть семинара с 10.00 до 12.15 займет круглый стол, в течение которого кадастровые инженеры смогут получить рекомендации по конкретным случаям кадастрового учета из рабочей практики. В продолжении семинара (с 13.30 до 15.30) будут рассмотрены:

  1. Способы образования земельных участков.
  2. Кадастровые ошибки в отношении земельных участков, пересчет координат из условной системы в МСК и уточнение границ земельных участков.
  3. Кадастровые ошибки объектов капитального строительства: причины и условия их возникновения, обоснование и способы их исправления.
  4. Основные ошибки, возникающие при проверке пространственного анализа объектов недвижимости: классификация ошибок и способы их устранения.
  5. Использование сведений Федеральной адресной информационной системы при подготовке межевых и технических планов.
  6. Особенности постановки на кадастровый учет нежилых помещений, квартир, отдельных типов сооружений расположенных на территории нескольких кадастровых округов (линейные объекты).
  7. Отдельные вопросы кадастровой деятельности: обзор основных ошибок допускаемых кадастровыми инженерами при составлении технических и межевых планов, актов обследования.

На семинаре также будут рассмотрены ключевые изменения в законодательстве по кадастровому учету в 2015 году.

Семинар ведут заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» Валерий Малинин и начальники отделов структурных подразделений. Мероприятие состоится 29 мая в центральном офисе Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по адресу:  Санкт-Петербург, улица Чапаева, д.15, корп.2, лит. Б.

Начало семинара – в 10.00. В стоимость участия входят методические рекомендации, подготовленные сотрудниками Филиала для кадастровых инженеров. Для регистрации необходимо отправить заявку (форма в приложении) по электронному адресу: seminar@u47.rosreestr.ru  

ФОРМА ЗАЯВКИ на участие в семинаре

Заполненную форму отправляйте по адресу:

 seminar@u47.rosreestr.ru

 

 

Дата проведения семинара

29.05.2015

Наименование организации/ паспортные данные физического лица

 

Адрес организации юридический (для счет-фактуры)/почтовый

 

ИНН / КПП

 

Платежные реквизиты

 

ФИО и должность руководителя, подписывающего договор. Основание для подписания договора (устав, приказ, доверенность).

 

ФИО участника

 

Контактные телефоны организации/участников

 

Электронный адрес

 

 

Членство в СРО

 

Вопросы, интересующие вас по теме семинара, можно направить по адресу:

seminar@u47.rosreestr.ru  

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости