Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

3 декабря в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора наблюдали за ходом проведения выпускного сочинения

03.12.2014 15:19

3 декабря во время проведения итогового сочинения (изложения) в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора по приглашению руководителя ведомства Сергея Кравцова собрались эксперты, которые в он-лайн режиме наблюдали за проведением процедуры сочинения в регионах Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанов, член Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах, советник Президента Российской Федерации В.И. Толстой, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию И.В.Мануйлова. специалисты Рособрнадзора, ФИПИ и ФЦТ.

На написание итогового сочинения было зарегистрировано более 680 тысяч участников в 85 регионах Российской Федерации и 54 зарубежных странах.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, обучающиеся, получающие среднее общее образование в образовательных организациях среднего профессионального образования пишут сочинение по собственному желанию в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.

Информация о темах итогового сочинения была опубликована на федеральных образовательных Интернет-ресурсах ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru) и fipi.ru (topic.fipi.ru) за 15 минут до проведения итогового сочинения в соответствии с часовыми поясами.

Пресс-служба Рособрнадзора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования