Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

47-й регион получил федеральные деньги на развитие села

05.05.2015 13:48

Минсельхоз России предусмотрел на развитие сельских территорий Ленинградской области около 100 миллионов рублей.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие сельских территорий. В 2015 году из федерального бюджета на это направление Ленинградской области выделены субсидии в размере 99,99 млн рублей.

«Программа по устойчивому развитию сельских территорий – это то, что поможет сгладить черту между городом и сельской местностью. В сельских территориях России проживает порядка 40 млн человек. Поэтому мы должны создать серьезные экономические предпосылки для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования, стимулы для того, чтобы люди на селе закреплялись, строили дома и формировали свое будущее», — подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

В правительстве 47-го региона считают развитие села очень важным делом и предусмотрели в бюджете 2015 года на эти цели софинансирование в размере 1,1 млрд рублей. «Создание комфортных условий жизни на селе очень важно для нас,  мы, в частности, стараемся привлечь молодые кадры —  продолжить программу строительства жилья для молодых специалистов и молодых семей в Ленинградской области, особенно в сельском хозяйстве», –  отмечает губернатор Александр Дрозденко.  

Справка.
Субсидии предоставляются региональному бюджету Ленинградской области в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года на софинансирование расходных обязательств по трем направлениям: улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов; комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры (водоснабжение, газификация, комплексное благоустройство площадок под компактную жилищную застройку, развитие сетей общеобразовательных учреждений, плоскостных спортсооружений и фельдшерско-акушерских пунктов (офисов врачей общей практики); предоставление грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Общий объем субсидий федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составляет 8,945 млрд рублей.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти