Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Шесть ленинградских брендов представили регион на конкурсе «Вкусы России»

03.12.2020 11:11

Скоро будут объявлены победители всероссийского конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», где Ленинградскую область представляют шесть известных региональных брендов.

Конкурс проводит Минсельхоз России для того, чтобы «привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России». Как заявляют организаторы, миссия конкурса — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.

В конкурсе могли участвовать органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации, региональные отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

В конкурсе заявлено восемь номинаций брендов малых и больших территорий,  продуктов, имеющих перспективы по развитию туристического и экспортного потенциала.

Ленинградскую область представили:

  • Ивангородская минога, производства ООО «ЮНИКС»;
  • Выборгский крендель, ООО «ТАВЕРНА»;
  • Волосовский картофель, ЗАО «Октябрьское»;
  • Копорский чай, ИП Кучинский П.П.;
  • Ладожские сухари, ООО «Сясьстройский хлебозавод»;
  • Воейковские древесные сиропы, КФХ «ФБС».


Старт конкурса состоялся еще в октябре, в ноябре проходила экспертная оценка заявок и народное голосование на специальном сайте конкурса «Вкусы России» (https://russiantastes.ru).

Для сохранения голосов рейтинг голосов скрыт. Результаты будут объявлены 8 декабря в 11:00 по московскому времени во время трансляции на сайте Министерства сельского хозяйства РФ .

Все участники конкурса войдут в федеральную программу продвижения и поддержки, получат возможность повысить квалификацию сотрудников, а победители — возможность воспользоваться поддержкой на увеличение спроса и продаж.

Источник: lenoblinvest

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области