Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

7 декабря — День открытых дверей в Сосновском ФОКе

21.11.2014 17:36

В первое воскресенье декабря специалисты Сосновского ФОКа радушно примут всех гостей и расскажут, как можно в прямом смысле этого слова здорово провести свой досуг. В предверии Дня открытых дверей корреспондент «Леноблинформа» побывал в комплексе — ознакомился с расписанием секций и осмотрел его поля, кабинеты и классы.

Футбол, воллейбол, баскетбол, настольный и большой теннис, дзюдо, китайская гимнастика, фитнес, фитбол (аэробика с мячом), йога, силовая гимнастика, бадминтон, ОФП (общая физическая подготовка)... И этот список можно продолжать, поскольку летом с успехом функционирует городошная площадка, которую в этом году оборудовали и продолжат благоустраивать в следующем году. Зимой откроется лыжня, для её прокладки уже на готове стоят бураны, для них закуплен бензин, а для желающих — лыжи, которые можно будет смело брать и кататься. Кроме того у сосновцев есть все возможности для занятий гандболом. В свою очередь в ФОКе работает квалифицированный медицинский работник, который делает массаж.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформа» директор Сосновского ФОКа Сергей Солодухин, только за октябрь услугами комплекса воспользовались 1300 человек, в ноябре ожидается увеличение на 300 человек за счёт того, что под крышу ФОКа вернуться спортсмены, которые занимаются с весны по осень на открытых площадках.

«Среди работающего населения излюбленным является тренажёрный зал, у школьников в почёте футбольная секция, мамочки предпочитают поддерживать свою фигуру, занимаясь фитнесом. С восторгом посещают занятия ОФП малыши от 3,5 лет, для которых опытными тренерами разрабатываются игровые программы. По этим занятиям самые высокие показатели посещаемости», — с радостью делится Сергей Солодухин.

Кроме того глава ФОКа отметил, что тренера стремятся подходить к каждому спортсмену индивидуально. Те, кто уже овладели какими-то навыками, отрабатывают их самостоятельно и доводят их до автоматизма. В это время тренер уделяет внимание тому, кто пока не освоил азы, показывает и объясняет, пояснил он.

Сергей Солодухин поделился с корреспондентом «Леноблинформа» приятной новостью — рядом с ФОКом в ближайшие годы будет возведён гостиничный комплекс с бассейном и теннисными кортами. В течение года частная компания оформляла участок и теперь приступает к проектированию. Строительство этого объекта, по словам директора комплекса, позволит приезжать в Сосново спортсменам на сборы, тренироваться и повышать свои навыки. Пока же спортивные школы не спешат воспользоваться услугами ФОКа, поскольку им здесь негде остановиться.

Фото: Анастасия Панфилова, "Леноблинформ"

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Андрей
04.12.2014 18:00:43
А ск человек его посещают??

Оставить комментарий

Новости Сосново