Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

73-ей годовщине со дня открытия водной трассы Дороги Жизни посвящается

16.09.2014 17:03

13 сентября делегация МО «Новодевяткинское сельское поселение» приняла участие в патриотической акции, посвящённой 73-й годовщине со дня открытия водной трассы Дороги Жизни. В делегацию были включены жители блокадного Ленинграда, ветераны труда и представители молодёжного совета. Автобус с делегатами проехал весь маршрут автомобильной Дороги Жизни, которая в годы войны имела специальное военное название – военно-автомобильная дорога ВАД 101 и затем ВАД 102.

Ветераны и молодёжь приняли участие в торжественном митинге на «Ладожском кургане», где находятся братские могилы 706 героических защитников Дороги Жизни. Здесь установлены памятные доски погибшим в годы войны на Ладоге курсантам военных училищ Ленинграда и работников Севзапречпароходства. Делегаты возложили цветы к братскому захоронению и на воду Ладожского озера.

Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО организовала в рамках памятной акции несколько мероприятий, в которых участвовали школьники и молодёжь со всего района. Дети рисовали на асфальте, участвовали в военно-прикладной эстафете, акции «Голубь Мира» и, конечно же, был прекрасный творческий концерт. В музее Дороги Жизни для делегатов провели экскурсию, которая впечатлила всех без исключения: и детей, и взрослых. Во дворе музея была организована работа полевой солдатской кухни. Все участники имели возможность подкрепиться гречневой кашей с тушёнкой и согреться горячим чаем. Всем участникам понравилась эта патриотическая акция.

Администрация и Совет ветеранов МО «Новодевяткинское сельское поселение» выражают благодарность администрации Всеволожского района и отделу культуры за приглашение принять участие в памятном мероприятии, а также А.В. Лебедеву, генеральному директору ООО «Экспресс Авто» за обеспечение автобусом нашей делегации.

А.А.Данчев, председатель совета ветеранов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино