Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

80 новых коек организуют в медсанчасти Соснового Бора

15.04.2020 16:23

Дополнительные 80 коек будут организованы на базе родильного отделения ЦМСЧ-38 в Сосновом Бору в рамках мер противодействия пандемии коронавируса.

Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Сосновый Бор. Также отделение дооснастят необходимым оборудованием, системами подачи кислорода и аппаратами ИВЛ, которые закупят при поддержке ФМБА России и ГК «Росатом». Такое решение было принято 14 апреля на заседании межведомственного оперативного штаба под руководством главы Сосновоборского городского округа Михаила Воронкова.

Временно исполняющий обязанности начальника медсанчасти Михаил Давиденко отметил, что в связи с этим плановые роды перенесутся в Гатчинский перинатальный центр, а внеплановые будут приниматься в стационаре ЦМСЧ-38. Он также поделился мерами, принимаемыми для работы в условиях борьбы с распространением коронавируса. Так, 45 коек установлены в инфекционном отделении медсанчасти, шесть – в палатах интенсивной терапии, и 25 планируют развернуть на базе пустующего здания ЦЦМСЧ-38 в качестве обсерватора.

Участники межведомственного штаба считают необходимым и дальше прорабатывать меры, чтобы лучше контролировать соблюдение режима самоизоляции, а также временно ограничить передвижение граждан на территории Соснового Бора. Кроме того, совместно главным санитарным врачом Ираидой Егоровой было решено продолжить дезинфекцию городских территорий, в особенности санитарную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах.

«Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации и сможем это сделать только совместными усилиями. Еще раз призываем жителей города соблюдать режим самоизоляции. Сейчас главное – сохранить здоровье наших граждан и обеспечить безусловное выполнение задач, которые ставит перед нами государство», — передает слова Михаила Воронкова пресс-служба городской администрации.

По словам Ираиды Егоровой, на 10.30 14 апреля в городе выявлено два случая заболевания коронавирусом – у одного из заболевших внебольничной пневмонией 38 лет и у ребенка 8 лет, без признаков ОРВИ. Сообщается, что заболевшие находятся на карантине под присмотром врачей, а их круг контактных лиц выявлен и также наблюдается специалистами.  

Анастасия ГЕРГАЛОВА

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области