Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

9 килограмм наркотиков нашли у дилера из Балашихи

10.12.2019 12:01

Наркоделец пытался спрятать психостимуляторы возле станции Тосно Ленобласти.

По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД Российской Федерации по СЗФО, сотрудники транспортной полиции получили информацию о готовившейся закладке крупной партии наркотиков недалеко от железнодорожной станции Тосно Ленинградской области.

Полицейские задержали автомобиль, которым управлял 45-летний житель Подмосковья. При досмотре транспортного средства были обнаружены и изъяты пять свертков. Как установила экспертиза, в пакетах были наркотические средства общей массой около 5 кг.

При осмотре территории около железнодорожных путей полицейские обнаружили закладку, замаскированную ветками. Было установлено, что в закладке находились четыре свертка с наркотиками общей массой около 4 кг.

Выяснилось, что наркодилер через интернет купил партию запрещенных психостимуляторов на сумму в 3,5 миллиона рублей, которые он хотел сбыть в розницу за 16 миллионов рублей.

«Следственным управлением Санкт-Петербургского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1. УК РФ: «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Фото предоставлены пресс-службой Управления на транспорте МВД Российской Федерации по СЗФО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области